Sambucus nigra. Бузина чёрная

Не нужно быть ботаником, чтобы, бросив на тебя даже беглый взгляд, понять, что твоя рафинированная чувственность, сквозящая против  воли, почти в каждом твоем движении, способна вернуть блеск глазам любого, даже перебравшего горечи бытия, мужчины. 
 
Ты крайне потогонна. 
 
Один твой вид, вызывает прилив крови к периферическим органам.

А наблюдение за тобой, ловко лавирующей в толпе и играющей своими крепкими бедрами, провоцирует, у особенно впечатлительных особей мужского пола, появление испарины на лбу. 
 
Другие - начисто забывают о ревматизме.
 
Иные же, ощущают, и вовсе, мочегонный и слабительный эффекты, от лицезрения уязвляющего их совершенства.
 
И их обескураженно-удивленные улыбки, адресованные твоей осиной талии, обессиленно сползают с нее вниз, тая, на безупречных округлостях, вводящих в искушение, ягодиц. 
 
Немудрено, что, и столь популярную в барах, самбуку,  -  приготовленную из твоих, богатых многочисленными полезными кислотами и маслами, кисло-сладких ягод, -  заказывают с завидной регулярностью. 
 
Но, что значит этот, тридцативосьмиградусный спиртной напиток, в сравнении с опьянением иного рода, которое ты даришь добившимся твоего расположения?! 
 
Порхая по жизни, как бабочка, влюбчивая и беззаботная, ты бросаешься с головой из одного увлечения в другое, и, уже приближаясь к сорокалетнему рубежу, рассеянно  вдруг замечаешь, что как-то не случилось в твоей жизни ни семьи, ни детей. 

Однако, устав выслушивать жалобы и вздохи своих замужних подруг, сделав вполне определенные выводы из многочасового с ними общения, ты, изящно округлив свои соблазнительные губы, дуешь на облако мимолетной грусти, нежно отталкивая от себя приступ меланхолии.
 
И снова пускаешься в этот калейдоскопический вихрь влюбленностей и взаимного опьянения, благо, толпа  твоих поклонников, с возрастом, практически не редеет, а становится только моложе с каждым прожитым тобою годом.
 
Ты догадываешься, что так будет не всегда, но останавливаться уже поздно.               
 
 
                12.10.2009г.


Рецензии
Такие женщины дорого могут обойтись. На ум приходит:"В огороде бузина, а в Киеве дядя" и "Порхай, как бабочка, жаль, как пчела". У этих мадмаледам всегда где-то далеко есть какой-то узник замка Иф, Робинзон Крузо, застрявший в торосах Амундсен, которому они хранят сакральную верность, не давая своей души тем, кому дают свое тело. Они скорее сами берут, для них мужчины(и не только) - дичь, и тут они охотятся на свои жертвы, как Моххамед Али. И чаще добиваются всего, что им нужно - сбивают, грабят, топят... Лучше быть их подельником, но и тут опасно крайне - не убьет, так заложит.
Но на нас они действуют, как наркотик

Юджин Дайгон   04.12.2017 09:28     Заявить о нарушении
Ну, да, это худшие(лучшие) копии Мохаммеда Али или Майка Тайсона в несколько более лёгком весе.))
Единственное, что можно противопоставить - "зеркалить" их поведение и отношение.
А чтобы не привыкать - использовать и прочие снадобья.)
Спасибо, Юджин.

Аниэль Тиферет   06.12.2017 14:05   Заявить о нарушении
Т 1000. Жидкий зеркальный терминатор из фильма "Терминатор 2". Чаще всего ходил в виде полицейского, которого убил. Антагоничен мистеру Смиту и прочим агентам Матрицы, если подумать - они тоже могут оказаться кем угодно, но вселившись в этого кого угодно, и этот несчастный становится снова самим собой, если вселившийся агент погибает. Хотя наверное несчастный погибает в тот момент, когда в него вселяется агент Матрицы.
Извините за столь отвлеченный пассаж в духе Мьевиля и Бачигалупи - люблю "новых странных". Ваш травяной-ягодный гороскоп напомнил мне теорию о том, что все классификации человеческих типов на самом деле сборники программ, управляющих биологическими машинами.

Юджин Дайгон   06.12.2017 14:34   Заявить о нарушении
Приходится быть осторожными - на каждом шагу опасные человекообразные вампирические субстанции.))

Аниэль Тиферет   06.12.2017 14:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.