Смысл существования

Для Олег Новоселов http://proza.ru/avtor/drone

Странное принятие догматических понятий, как от науки физики, так и от науки лирики, не удивляет того, кто внимательно присмотрелся к позициям тех, кто занимается какими-либо изысканиями, но всегда забывает, что все тайны мироустройства - и физические, и лирические - лежат в плоскости его личности и взаимодействия его тела и духа.
Понимание того, что любые написанные слова уже в некоторой степени фальшивы, так как в истоке мотиваций своего появления имеют влияние собственного эго, редко кому приходят в голову вообще, включая и мыслителей всех времен.
Понимание личности того, что её восприятие мира это единственная существующая реальность, может несколько исправить аберрацию сознания, но эти случаи довольно редки.
В крайней степени понимания мироустройства имеющего в своем основание перекрестье социальных полей замкнутых на единственном поле - поле восприятия личности - дает этой личности полную ясность устройства мира иллюзий и не выходить из круга личностных вещей, то есть, говоря просто, ничего из происходящего в поле ноосферы и доступное восприятию не выносить в поле семантического мусора.
Сознание, летящее в континууме миров, все законы своего энергетического взаимодействия с этими мирами имеет императивно в своем изначальном устройстве, которое не нуждается в поправках извне, поскольку всегда полностью самодостаточно и на проблемы тела, в котором находится, всегда имеет адекватные решения, которые не всегда понимаемы, так как социальная сфера контактов духовных импульсов реализуемых в человеческой личности предполагает личностный отбор, в чем и есть смысл существования.


Рецензии
Невозможно воспринимать личность как решето, через которое проходит "все тайны" устройства мира, а также как некую призму и т.д. Ваш подход близок к подходу экзистенциалистов, но кроме отрицания объективности и эзотерики в нем ничего нет. Сколько людей, столько и миров, это бесспорно, но в вопросах науки утверждать такое не совсем корректно. Иначе можно замкнуться на самом себе, схлопнуться как черная дыра. Если следовать вашей логике, все это ложно, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТО ЧТО БЫЛО НАПИСАНО ВАМИ ЖЕ. ТО есть мы живем в мире тотальной лжи, когда люди придают одному и тому же слову разные "личностные" значения, а научный поиск лишен всякого смысла. Считаю, что это не верно, но не навязываю свое мнение: каждый из нас, повторюсь, живет в том мире, в каком хочет жить. Это относится и к произведению "Любовь мужчины", с которого Вы даете ссылку сюда.

Кир Луковкин   15.10.2009 20:53     Заявить о нарушении
Конечно написанное мной ложно )))
Вам миниатюра:
http://www.proza.ru/2009/11/18/248

Маргарита Форстер   18.11.2009 07:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.