Караул! Храм отбирают!

Наука – это тоже религия, но имеющая кровеносную систему.
Часть 1 .Караул, храм отбирают!

Четвёртого ноября 2009 года  по “Эхо Москвы” происходила неравная беседа ли, или выяснение, прояснение науки в лице академика Зимин с боголюбами, но  было ощущение, что боговеры были посланы прямо с небес, осталось только предъявить документы, такая была их уверенность, что наука превратилась в маленькое бессмысленное насекомое, которое поглупело, растратило свою способность мыслить из-за усердного, кропотливого, притомленного тяжкой эмпирией. А религия, не растрачивала себя на поиски истины, она берегла свои слабые мозговые участки, да и рук не намозолила, разве, что от махания кадилом, а просто заглянули в писание (а ученые глупые даже не удосужились заглянуть туда,  они ребята упертые, сами всё), медитировали, заглянули внутрь себя и, обнаружили там послание, емэйл. Один Зимин против своры, это не честно.  Я всегда говорил, что спорить, рассуждать с верующим, а уж тем более с двумя, тремя, не надо. Я удивляюсь, что верующий рассуждает, я им всегда говорю: - Ты веришь? - Да. - Ну и зачем тебе рассуждения? А! да ты хочешь клонировать себе подобных!. Значит ты не верующий, а политик.
Верующий никогда не слышит о чём говорят люди не убеждений. Глупо пытаться что то доказывать этой духовной пропасти. Она похожа на полупроводник – диод, но от вас он не в состоянии принимать сигналы, а только посылать, давать может. А уж какой есть товар, плох, ли хорош, не предусмотрено их конторой, здесь товар только принимается, не обсуждается, это вам не Жигули покупать. 
       Наверное академик Зимин лишний раз убедился в непрошибаемости этих поднебесных  клерков. Больше наверное не пойдёт на эту авантюру, как и волк, который пошёл почитать надпись у кобылы на копытах, все равно ничего не понимает в письме, а пошёл, ну и получил по зубам.
       Кто и что там хотел доказать? Религия доказательству или опровержению не подвергается, она на этом и построена, на невежестве. А как можно невежество обвинить в невежестве? Что, слово не нравиться? Ругательское, оскорбительное? Да что вы! Обзывают же добрую половину человечества атеистами и ничего. Да атеизм ничего и не доказывает, а защищается от не знания, от не научности подхода. Если свинья станет вам рекламировать жёлуди, то это не значит, что вы их полюбите.
Оскорбительно?! А кому?
А ведь наука – это тоже своего рода религия, и тоже есть свои храмы – Науки. А почему бы например православию не пойти в храм иных концессий и там попу/ляризовать свои убеждения? Так знают, что по зубам получат. Нет им наш храм подавай, там народу больше, да и на халяву, и из кармана налогоплательщика расходы будут покрывать. Это уже скорее корыстные цели у церкви. Нашу библию – атеизм пинают, обзывают. Нет пора и нам ученым в суд подавать за наукахульство и за попытки разрушить устои храма науки. А то академик побеседовать решил с богопоклонниками, так с ними можно не только инфаркт заработать, и в психушку угодить. Умным нельзя глупости  серьёзно  воспринимать, так и половую ориентацию недолго поменять. А академик Зимин уже с хрипом жалостливым, почти просительно, умолял почти, боголюбов – “Да ведь это же наука! При чем здесь религия”. А в ответ как горох от стены -  “Нет, вы не понимаете” …….  Люди с крестами любят бога, но не то что их кормит.
Руки прочь от храма Науки! И это моя вера, надежда, а любовь – это слишком лично.


Рецензии
Я вот просто "грустно удивляюсь"...Люди молятся богу (своему божку). пускай молятся, я никого не трогаю, пускай в своей церкви на головах ходят. Но зачем нужно со своим тупорылым православием лезть в школьное образование? Ну молись себе тихо. Нет нужно всем рот затыкать своей верой, навязывать ее. Из телевизора она льется чуть ли не вровень с телесериалами, уже просто тошнить начинает.
На улице меня достали...если я не верю, я же никому свой атеизм не навязываю, ну почему лично ко мне нужно приставать, почему в школе нужно навязывать (я сейчас просто в школе не смогу работать: детей превращают в дегенератов).
Если не веришь - ты тупое существо второго сорта, к которому нужно презрительно относиться...Тьфу-тьфу-тьфу...скоро и костры инквизиции заполыхают...

Лев Агни   11.01.2010 10:44     Заявить о нарушении
По поводу несостоятельности религии.
Наше противостояние они воспринимают как озлобленность, не придавая значения нашим и тоже человеческим намерениям, по какому то праву считая только себя правыми, а мы всего лишь отстаиваем зону своей разумности. И если они выносят нам приговор в никчёмности наших чаяний, то это уже говорит об их злобивости. Не признание нашей культуры в их понимании сводиться к ликвидации её, и примирение никак не может быть, так как они свой мир строят на мифе, который и породили, а такие как мы ни на чем не строим, а только хотим быть свободными от надуманного и дышать и видеть тем и то, что есть. В их духовности скорее возникнет зло, так как их мир состоит из иллюзий, наш же – только познание, и он оголен, и на виду как и сам мир, и потому в нем лож трудно укрыть, чем в их мире, который порождён ими же, прикрывшись давностью времен, в которые и не заглянешь, как и во вселенную, а потому нечестные души используют это для извращения пространства безнаказанно. Их история всегда была непродуктивной. И ставить на кон жизнь по принципу – якобы, подкрепляя это своей дикой самоуверенностью. Именно дикой - оторванной от существа. Человечное ближе к сути – то что есть, то нам и дорого. И доказывать извращенным умам не возможно, а потому это всегда приведёт к конфронтации, что и происходит между различными концессиями, а мы всего лишь мешаем засорять иллюзиями и без того сложный мир. Кирилл и подобные ему – всего лишь эрудированные люди, но без интеллекта, а потому сколотили из невежественной массы силу, которой хотят укрепить свою власть, прикрываясь якобы добром, т.е. мы оказываемся автоматически злом по их теории. Так какое из этих утверждений может мирное существование? да ни какое? Из пустоты может породиться только пустота. Если бы их была правда, то оно так и было бы и давно, но за тысячи лет они проявляли только свою непродуктивность и противостояние. Невежеству только один приговор – Нет.

Александр Маслов 2   11.01.2010 20:38   Заявить о нарушении
Александр, интересные мысли, вернее другой ракурс на проблему, с которой я часто сталкиваюсь...шире горизонт...полнее картина становится ( в моем представлении об окружающем мире)...Есть над чем призадуматься...

Лев Агни   12.01.2010 09:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.