Чего точно не будет в обращении Президента?

А не будет про сбережение народа! Не в биологическом смысле, а в смысле более широком.

Нельзя строить страну не имея в основе плана, идеи морального развития и их защиты, духовных традиций и всего того, без чего пушки и танки просто железо, а экономика упирается в равнодушие одних и корысть других, где правящая партия, заявляя о своей приверженности национальным традициям не потрудилась их даже сформулировать, а правительство привлекает иностранных инвесторов, когда из страны вывозятся миллиарды и миллиарды отечественных денег.
Дело не в нано технологиях. Великий Рим погиб, будучи лидером во многих областях человеческой деятельности, потому что, потеряв веру в свою страну и великих героев, потеряв связь с ее великой культурой и забыв или разочаровавшись в великой миссии своей Родины, одни римляне ушли и самоустранились, а другие погрязли в мерзостях стяжательства и разложения.


Сколько раз еще Президент Путин собирал строителей и спрашивал, о том, что надо для подешевления квартир в стране? И все, что ему говорили – делал?  И что? Стали квартиры дешевле? Стали! Спасибо, кризису! Строители здесь не причем. Не потому что, а вопреки. жаль, что они при этом не стали доступнее.


Стало у нас меньше беспризорных и брошенных детей? Сократилось число наркоманов и алкоголиков? Стало меньше коррупционеров? Стало легче открывать и вести свой бизнес? А ни фига!


И можно мне возразить – сколько решений принято? Даже вот комиссия по борьбе с фальсификациями в истории есть, вот начали преподавать православную культуру в школах, кое-где, вот то, вот сё..

И вроде все правильно, а не помогает.

Может надо как-то по другому?

Если это кому-то надо…

 Ведь еще немного и некого будет ни учить, ни спасать. Я часто слышу - воспитание - дело семьи. А сколько у нас в стране есть благополучных семей? А сколько неблагополучных? А везде гвоврят страшную цифру - 5 миллонов бездомных детей, а сколько живет в неблагополучных семьях? Они кем вырастут? И это в стране, которая теряет население не по дням, а по часам? и что будет когда они все вырастут и какой это будет процент населения? И еще сотня таких самых разных очень связанных между собой вопросов, которые можно объеденить одной фразой Солженицына - Сбережение народа.


Рецензии
Солженицын - это стервятник. Никогда ни о каком народе он не заботился, он заботился лишь о собственных выгодах. "Посасываю потихоньку "Войну и мир" и вместе с ним твою шоколадку", - из письма заключенного Солженицына к жене, 1947 г. А в июле 1975 года, выступая перед трехтысячной аудиторией, собранной стараниями АФТ и КПП в Вашингтоне, он угодничал: "Бремя лежит на плечах Америки. Ход истории, хотите вы этого или нет, возложил на вас руководство миром!" Вот почему наше нынешнее правительство предоставило ему (по его просьбе, он всю жизнь что-нибудь выпрашивал, вымогал) место для могилы в Даниловом монастыре. Сколько он постарался, чтобы в России были миллионы сирот и миллионы бомжей! Вполне заслужил такой могилы! Но... Из Кремлевской стены вот-вот выкинут мощи советских святых. Придет черед и мощам демократическим.

Нина Бойко   05.08.2010 13:34     Заявить о нарушении
А вот тут ни как не могу с вами согласится. у меня есть текст - "Если в это продолжают стрелять" об как раз о Солженицине.


Ардавазд Гулиджанян   14.08.2010 14:01   Заявить о нарушении
"Солженицын всегда заботился о собственных выгодах". Боже, какой бред!

Екатерина Зверева   02.01.2011 23:09   Заявить о нарушении
Ардавазд, спасибо за статью! Всё правильно. И всё очень грустно...

Екатерина Зверева   02.01.2011 23:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.