Разные создания попадаются в путешествиях

Granatum:
     Живет на дереве, имитируя его плоды, падая Granatum рассыпается на тысячи частей, рассеянных на  вокруг дерева. Потом его отдельные живые частицы пытаются собраться вместе, но стоит одному из них отказаться от общества, как они рассыпаются снова, и больше не могут быть вместе. Они разбегаются в разные стороны и ищут более сговорчивых.

Tempestas:
      Висит уцепившись хвостом за дерево, и качается как маятник. Он совершает одно колебание в секунду. Но стоит поставить рядом с ним расстроенные часы, то Tempestas подстраивается под их ход, его колебания сбиваются, и вскоре он погибает.

Stirps
      Он как птица, с клювом похожим на  клещи. Stirps мог бы вытаскивать гвозди, но предпочитает выдергивать растения вместе с корнями, а затем забирается в образовавшуюся пустоту под землю, и становится деревом дающим плоды.

librarius:
       Находит потерянную кем-то книгу, и уносит с собой в гнездо. При свете луны librarius листает книгу, его глаза впитывают непонятные слова, и он преобразует их в различные запахи, которыми отмечает свою территорию.
Самые необычные, приятные запахи получаются, когда он находит сборник французских стихов.


Peregrinator:
            Не может сам передвигаться. У него слабые конечности, поэтому он цепляется за любое движущее животное или транспортное средство, и совершает длительные путешествия. Мечты его новые места, пища его - новые впечатления.

Amicus:   
        Быть влюбленным его нормальное состояние, он может влюбится даже в самую некрасивую самку. Любая попавшаяся ему на пути особа женского рода, становиться объектом его внимания.  Amicus мгновенно перестраивает свое зрение, и видит ее иначе, чем другие, его глаза превращают ее в красавицу.

Pilum:*
        Зимой он входит в чужие сны, и там находит лето. А летом вяжет шапочки уховерткам из снов туристов и мошенников. А также Pilum  вяжет из чужих снов, гнезда для мокриц и жилетки для лягушек.

*(Pilum  впервые  обнаружила Галине Пагутяк, когда она гуляла в лесу недалеко от Львова)
Страница Галины на Проза.Ру     http://www.proza.ru/avtor/halyna


Рецензии
Привет, Илья!
Давно не "виделись"))
А мне вспомнился одни мой давний сон. Надо его найти, записан где-то. Вот почитала тебя, и вспомнила.

Олеся Янгол   28.06.2010 12:00     Заявить о нарушении
Привет Олеся!
Сегодня у меня появился интернет, и мы можем пообщаться. Давно уже не заглядывал. Как будто в лесу все это время жил.Отстал от жизни.

Илья Бек   02.07.2010 20:14   Заявить о нарушении
Привет! Присоединяйся)) У Ирины интернет как раз исчез. Без нее скучно))
Как дела?

Олеся Янгол   02.07.2010 20:17   Заявить о нарушении
Олеся у меня все нормально. Лето в самом разгаре, хочется провести его где нибудь на берегу озера. Но не могу вырваться из этого пыльного города. Только в выходные дни можно убежать куда нибудь в лес.
Ну теперь буду читать твои новые работы.

Илья Бек   02.07.2010 21:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.