Существа-целители и пришельцы. Глава 6 - Часть 2

СУЩЕСТВА-ЦЕЛИТЕЛИ И ПРИШЕЛЬЦЫ
Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 6. Духовные руководители. часть 2.


Уже много лет происходят лечебные процедуры с хилерами и духами, но лечение с пришельцами началось лишь в последние полтора года, то есть примерно в 1995 году. Работа с ними выполняется с согласия и при сотрудничестве местных образов. Проводятся лекции и совместная работа. Хилер используется, как прибор, передающий энергии из измерения духов в физическое измерение. Внешние оболочки человека вибрируют на уровне, близком к энергетическому уровню духов, таким образом хилер способен трансформировать энергию из мира духов в физический мир. Пришельцы, работающие с нами, состоят из материи, близкой к материи духов. Несмотря на то, что они могут трансформировать энергию в наше физическое измерение механическими методами, решено, что они воздержатся от них во избежание повреждений и определённых помех. Они предпочитают работать обычными методами, то есть с помощью хилеров в качестве энергетических передатчиков.

Пришельцы умеют превращать материю в энергию и наоборот, используя эту способность при наращивании тканей. Энергетические имплантаты превращаются в материю в теле пациента.

Микель собирается когда-нибудь переродиться заново (ещё не знает точную дату), чтобы завершить ещё несколько предназначений с целью его личного развития. Ему приятно было поговорить с нами, а нам – с ним. Я расспросил его о процессе перерождения. Он рассказал, что существуют определённые места и духи, ответственные за эту тему. Приходят туда и советуются насчёт наиболее подходящего времени и места рождения в соответствии с видом и характером задач, возложенных на каждого переродящегося. Затем начинаются подготовительные этапы. Существуют комнаты подготовки и комнаты ожидания. Работающие там духи готовят личность для перерождения, помогая ей в процессе, хотя практически дух способен переродиться сам. Когда он готов, он прицепляется к развивающемуся зародышу. Помогающие духи запечатывают его личные воспоминания, чтобы обеспечить нормальное развитие новорожденного. Воспоминания всегда сохраняются, но не проникают в молодое, растущее сознание.

В редких случаях имеют место недосмотры, создавая утечки. Тогда люди вспоминают эпизоды из прошлых жизней. Если имели место травмы, то воспоминания остаются открытыми и не совсем запечатанными, мешая здоровому функционированию новой личности. Это очень важно – запечатать воспоминания, чтобы не влияли на родившегося человека. Обычно не рекомендуется соприкасаться с ними. Если они явны для живущего в физическом теле, то следует относиться к ним, только как к далёким воспоминаниям и стремиться, чтобы они не направляли нас и не являлись фактором, влияющим на наши мысли и решения.

С момента смерти и до нового рождения человек хранит свою последнюю личность и продолжает её развивать. При перерождении эта личность запечатывается в пользу развития новой. То есть факты последней жизни становится воспоминаниями в рамках новой личности. И всё это осуществляется для претворения возложенного на душу предназначения и становится на протяжении всего жизненного пути зерном или «операционной системой», которой дано принимать решения касательно будущего.

Важные гости сверху

Образ покойного преьер-министра Ицхака Рабина появился передо мной однажды, когда я был занят  процедурой над пациентом. Немного тогда прошло времени с его убийства, и газеты всё ещё занимались этой темой, поэтому я был уверен, что образ возник лишь в моём воображении. Я хотел прогнать его из своих мыслей и заняться лечением, однако присутствие его в комнате было слишком отчётливым, и мне не удалось отвлечься от него. Было впечатление, что он наблюдает и говорит с каким-то голосом, который я не слышал. Наконец, я понял, что он спрашивает меня несколько коротких вопросов, и я в мыслях вежливо ответил ему. Помнится только, что он спросил меня что-то короткое в стиле: нравится ли мне работать хилером... и пожелал плодотворной работы. Затем кажется, его проводили посмотреть невидимую лабораторию пришельцев, примыкающую к процедурной, в которой он пробыл ещё пару минут.  Ему будто бы устроили экскурсию по месту. На следующий день я рассказал об этом Хае. Та успокоила меня и сказала, что это произошло в действительности, и что покойный Ицхак Рабин посетил в тот день и её. Я связался с ещё одной целительницей, которая работает в Ришон ле Цион, и рассказав о происшедшем, успокоил её: и к ней состоялся визит, воображаемый по её мнению. Тройное совпадение убедило всех нас в подлинности случая. Очевидно, когда такая важная личность прибывает «туда», ей показывают интереснейшие места.

Отец привёл ко мне упитанного мальчика 12 лет на лечение. У него было серьёзное искривление позвоночника. Вся семья их обладает сверхчувствительным зрением. Мальчик описывал пришельцев и то, что они с ним делают. Однажды он вдруг сообщил, что видит наблюдательное окошко в углу комнаты, а в нём – лицо, похожее на бывшего президента Америки Кенеди. Мне же не удалось его увидеть, поэтому я не принял к сведению слова больного. Но назавтра, сидя в «важном месте», я ощутил присутствие духа, напоминающего президента Кенеди. Он представился, обратившись ко мне по-английски,. Я спросил, не мешает ли ему встречаться в таком месте, на что он ответил, что если мне оно не мешает, то всё в порядке. Зато можно контактировать без помех. Президент рассказал, что стоит во главе комиссии по связи с пришельцами. Земля нуждается в их помощи, поэтому работа, которую я выполняю, чрезвычайно важна. Он сказал, что будет рад помочь и наказал связаться с ним в случае возникновения какой-либо проблемы.

Глаз

Хая рассказала, что как-то позвонила ей перепуганная пациентка, потому что увидела напротив себя огромный Глаз. Хая её успокоила и сказала, что говорится о космическом Глазе. Этот Глаз появился и в процедурной, когда она разговаривала по телефону. Хая описала видение: Глаз, величиной с большой арбуз, порхает в пространстве комнаты сам по себе, и нет у него тела. Хая начала контактировать с ним, что оказалось делом нелёгким, тяжелей, чем с духами и пришельцами. Я связывался с глазом при помощи Хаи. Ответы приходили очень медленно. Выяснилось, что глаз представляет собой энергию, обладающую сознанием.
      
      Адриан: Ты – дух или форма жизни?

Глаз:    Я – не форма жизни, но одно из Божьих созданий. Я – очень древний, создан на заре истории, чтобы видеть и передавать Богу визуальные картины. Я передаю их в форме энергии.

Адриан: Есть ли у тебя душа?

Глаз:   Нет, я очень умный, и Хая удостоилась большой чести, принимая меня.

Хая указала пальцем на Гостя и приняла замечание.

Глаз:        Я прошу, чтобы на меня не указывали пальцем.

Адриан:   Чем ты питаешься?

Глаз:     Я питаюсь от источника света.

Адриан: Существуют ли ещё создания?

Глаз:      Это – секрет.

Адриан: Можно ли мне писать о тебе в своей книге?

Глаз:     Да, можно.

Адриан: Какое твоё мнение о нас?

Глаз:     В мои обязанности не входит отвечать на такие вопросы,   духи должны отвечать. Вы все – хорошие люди.

На этом этапе глаз начал бледнеть и исчезать. Я спросил о нём пришельцев, но те не знали о существовании моего Гостя. Они объяснили, что есть вещи, которые пришельцы могут сделать, а человек – нет, и наоборот. Я хотел попросить Хаю позвать Иисуса, но решил его не беспокоить из-за такого вопроса. Хотя тот прибыл сам, не прошло и минуты. На сей раз прибыл со своей чёрной собакой и белым голубем.

Иисус спросил Хаю, являюсь ли я Адрианом, потому что я тогда отрастил бороду. Хая удивилась, что он не признал меня, Иисус рассмеялся и сказал, что пошутил.

Хая:        Знаешь ли ты Глаз?

Иисус:    Конечно, Глаз предшествует ангелам.

Адриан: Что такое ангелы?

Иисус:    Бог сотворил много созданий для разных целей.

Хая: Может ли Глаз двигаться во времени и пространстве?

Иисус: Нет. Есть много Глаз. Каждый действует в определённом плане. Глаза существовали вечно. Их обязанность – докладывать Богу.

Адриан:  Глаз функционирует, как подвижная камера?

Иисус: В определённом смысле – да, но это – не совсем точно. Глаз – интеллигентен и привилегирован. Глаза работают по всей Вселенной. Они – часть Творения.

Адриан:    Почему пришельцам Глаза неизвестны?

Иисус: Подобно людям, части пришельцев Глаз неизвестен, но часть из них знает о них. Что касается души, то у Глаза – нет души, но у всех высших творений, включая и животных, душа есть.

У меня были ещё вопросы к Иисусу, но он извинился и сказал, что его собаке необходимо прогуляться, а голубю – поесть. Он обещал вернуться: когда будет нужен (у него было шутливое настроение). Я сказал Хае, что он – симпатичен, на что та ответила, что общаться с ним куда приятнее, чем с Глазом. Она отнеслась к Глазу с большим почтением, это, примерно, как разница между беседой с обыкновенным человеком и беседой с уважаемым раввином.

Контакты с духами о проблемах отождествления

Однажды я связался с образами с целью выяснения интересующего меня вопроса:

Духи: на Земном шаре есть миллиарды духов, не имеющих физического тела. Многие из них находятся в контакте с зовущими их. У них самые разнообразные мотивации, и для создания хорошей и надёжной связи существует необходимость в отождествлении. Для этой цели среди духов существует много организаций, работающих слаженно. Методом их работы является привлечение исторической личности. Например, есть организации, которые подготавливают и направляют тысячи духовных руководителей, называющих себя Иисусом. Всех их наставляют по той же методике,  и они пользуются общим накоплением знаний. Будет очень хорошо если такой дух придёт тебе на помощь, и неважно, как он себя назовёт. Для еврейского мира готовят личности Мойсея и Ильи-Пророка. Тысячи объединённых духов выполняют отличную работу под одним и тем же именем. Это - так же, как и у нас есть группы физиков, хирургов и психологов, у духов существуют Иисус, Мойсей, Илья-Пророк и другие.

Адриан:   То есть, копирование личности не имеет места?

Духи:     Абсолютно, не имеет. Мы подразумеваем, что различные личности служат одной цели. Конечно, бывают и самозванцы, бывают и помехи. Когда ты вызываешь Иисуса или Мойсея, тебе могут послать «дежурную» личность, относящуюся к группе или организации помощи. Не всегда личность – та же самая. Ты, как хилер,  включён в состав организации, занимающейся медициной и ассистированием, ты связан с нами (медицинским консилиумом духов) рабочими связями. Тот, кто является помочь тебе, связан в той или иной форме с упорядоченной организацией. Но к обыкновенным людям могут пристать разные духи, поэтому надо особенно быть начеку.

Возможности руководителей

    Из опыта людей, часто контактриующих с руководителями, можно заключить, что последние обладают большими знаниями и мудростью, и способны помочь людям во многих областях. Как личные, так и профессиональные руководители, работающие с  постоянным медиумом, выполняют замечательную работу по содействию людям. Руководители могут читать воспоминания прошлых жизней и заметить проблематичные из них, они также читают план работы человека и даже подсматривают в его будущее, далёкое или близкое. Те из них, кто с умом используют эту информацию, способны оказать людям помощь, не менее эффективную, чем такие специалисты, как психологи или различные социальные работники. Они часто советуются друг с другом (особенно с теми, кто при жизни были психологами и врачами). Основываясь на своём богатом опыте, они могут видеть вещи в более широкой перспективе. Из них руководители – личности особо высокого статуса.

Проблемы зависимости от руководителей

Я столкнулся с неприемлемым явлением: люди, вырабатывающие сильную зависимость от руководителей. Они спрашивают у них о каждом шаге, который им предстоить совершить и таким образом передают власть над собой чужим элементам. Эти люди бегают от медиума к медиуму, сравнивая полученные сообщения с предсказаниями гадалки. Иногда получаются противоположные или туманные сведения, и тогда у людей возникают глубокие дилеммы, они ищут верную интерпретацию, но  находят только противоречивую версию. Нет разницы в зависимости людей от других людей или от бестелесных руководителей. Люди, страдающие от проблемы зависимости, относятся к категории не имеющих постоянного и размеренного образа жизни или к тем, кто затрудняется преодолевать каждодневные трудности. Поиски зависимости от высшего фактора (например, зависимость ребёнка от родителей) позволяет им частично низложить с себя ответственность и облегчает им душевную тяжесть.

Правила, которые следует запомнить

    Когда мы собираемся призвать на помощь руководителя, путём самостоятельного контакта или с помощью медиума, мы должны относиться к духу, как к любому человеку, психологу, врачу или советнику из плоти и крови. Тот факт, что он бестелесен ещё не придаёт его словам абсолютную правоту. Даже, когда руководитель проявляет блестящие знания прошлого, настоящего и даже иногда будущего, не стоит предоставлять ему безграничные кредит и надёжность.
 
    Следующее верно для руководителей и советников всех видов, обладающих телом и бестелесных:

    Принимать в расчёт следует только личность руководителя. Производит ли он впечатление вдумчивого и мудрого или его характер – неясен, загадочен и противоречив? Не надо стесняться задавать уточняющие вопросы. Хороший руководитель постарается выразиться как можно понятнее, и не станет передавать неясные сообщения. Необходимо обратить внимание, составляет ли дух впечатление личности, прислущивающейся к человеку, полностью ли понимает его проблемы, задаёт ли умные вопросы и серьёзно ли относится к вашим вопросам. Если руководителя не занимают проблемы человека, и он преследует собственные цели, рекомендуется вежливо отключить связь. Надо обдумать рекомендации руководителя – являются ли они логичными, умными, понятными. Заботится ли он о том, чтобы мы поняли его слова, отвечает ли на уточняющие вопросы? Если руководитель бросается философскими фразами или оставляет нам решить пазл, лучше поискать другого. И самое главное: только сам человек решает, воспользоваться ли помощью духа. Хороший руководитель всегда только советует. Он объясняет и обращает наше внимание, даёт нам аргументы для решений, НО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ ЗА НАМИ. Если руководитель диктует нам что делать, сопровождая свои слова намёками на награду и наказание, лучше обойтись без него.


Рецензии
Илана, а можно ли перевести слово, которое здесь звучит "руководитель", как гид или наставник? Я правильно понял значение?

И еще - информация в этой главе полностью совпадает с описаниями "того мира" у погруженных в гипноз пациентов американского психотерапевта Майкла Ньютона. Они рассказывали об опыте своих душ между воплощениями на Земле. Ньютон написал об этом ряд книг, переведенных и на русский - "Путешествия души", Предназначения души" и другие.
По сути - там адаптированные стенограммы, проводимых им сеансов на протяжении многих лет. Его самого удивляет, что все совпадает у многих десятков людей разного пола, возраста, взглядов и т.д. Те же описания, из которых складывается вполне цельная картина "мира душ".

Владимир Гольдштейн   08.06.2013 07:41     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир!
Хоть я переводила этот текст, вникая во все духовные подробности, думаю, что ещё не имею права ответить адекватно на Ваш вопрос.
В нашем трёхмерном понятии - возможно "руководитель" и есть наставник. Однако, полагаю, что это слово имеет более духовное значение, хотя не берусь уточнять, не имея понятия о Вселенской любви. В этих вопросах человек находится пока только в зачаточном состоянии.
О втором Вашем вопросе могу только сказать, что возможен случай, что всем экстрасенсам "представляют" одну и ту же картину, выгодную "устроителю" образов.
При этом - не назову моё мнение пессимистическим, а лишь частью упоминаемого аспекта.
С пожеланиями удачи и радости жизни,
Илана

Илара   31.08.2019 05:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.