Счастье в двух словах

***

Счастье – это неожидаемая информация.

*
Если кому-то всё же потребуется комментарий, то нужно оговориться, что его можно дать только для слова «неожидаемая».
Никак не «внезапное» известие или, к примеру, «неожиданная» новость, способная лишь испугать, а именно неожидаемая информация.
К тому же ожидаемой информации попросту не существует.

*

8 октября 2009 г.

***


Рецензии
Сергей Иванович, не совсем согласен с Вами.
И вот почему.
На мой субъективный взгляд, информация может быть и ожидаемой, и не очень ожидаемой, и отнюдь не ожидаемой, и вообще неожиданной. Ожидаемая информация, в частности, - это прогноз в научных изысканиях.
Другое дело, - счастье!
Вот не совсем правильно думать, например, что счастье – это социализм плюс электрификация всей страны. Ну это, конечно же, не так. Социализм был, была электрификация, а счастья особого, если вспомнить, (в связи с ожидаемым результатом) так и не было, не наступило.
…Счастье всегда беременно неожиданностью.

Ян Лех   11.01.2010 20:38     Заявить о нарушении
:))
.... то же самое и сказали, что и я,
и тоже в 2-х словах
БЕРЕМЕННОСТЬ НЕОЖИДАННОСТЬЮ ! - замечательно для определения!!

СПАСИБО

Данилов Сергей Иванович   11.01.2010 20:48   Заявить о нарушении
Человек испытывает счастье тогда, когда то, чего он желал, но в исполнение чего не верил, неожиданно осуществляется!
Оно (счастье) потому и неожиданное, что человек сомневался в возможности его исполнения!
ТАК-ТАК

Так-Так   18.01.2010 16:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.