ДУША

тело спокойно и накрыто простыней
порывом ветра гонит листьев ворох
душа дождем прощается с тобой,
мой самый светлый и любимый город

она вернется к тебе снежным январём
присядет тихо на заснеженной скамейке
затянет песню свою грустную с дождем
и упархнет за снегирями с черной ветки

и будут дни потом морозны и светлы
лучами солнце разольется по бульварам
душа тогда свой город навестит,
скользя неслышно по замерзшим тротуарам

весной она вольется в общий гам,
лучами солнца разольётся по улыбками
и жизнь вдохнув вновь людям и цветам
зацокает набойками по плиткам....

и будет летом знойным в синеве
лететь куда-то с журавлиной стаей
и будет просто и понятно мне:
душа - не мертвая, она всегда живая!


Рецензии
Интересно. Бывают живые люди, но без души...и живые души, но без людей. И дай нам Бог не потерять своей души!

Мэри Конор   13.01.2010 12:26     Заявить о нарушении
Да, бывают без души, вернее с ледяной душой. Но говорят, что там все живые, не проверял, но верю. Спасибо, Мэри.

Владимир Полтавец   13.01.2010 13:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →