ХР. Глава 10-Научи меня!
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
(Андрей Дементьев)
Ночь. Тяжелые свинцовые тучи надвигались с северо-запада на город. Холодный порывистый ветер прижимал к земле еще не окрепшие молодые березы. Пытаясь сломить беззащитные деревца. Тучи, раскидав на всю территорию города, свои хищные черные лапы, лениво надвигались. Поглощали яркие звезды, похищая бледно-желтую красавицу-луну. Казалось, мрак хочет поглотить весь город. Жители в эту ночь, боялись даже свет включать. А старушки, зажигая лампады перед иконами, беззвучно молились Всевышнему.
Сквозь бурю, не зная страха, пригибаясь к земле, крался человек. Тень. Черный плащ скрывал лицо. Ветер, как ни старался, не мог сбить его с ног. Человек подошел к высокой чугунной ограде, которая опоясывала красивый многоуровневый дом. Остановившись, к чему-то прислушался. Нащупав в калитке потайной замок, проскользнул во двор. Также крадучись, будто боялся, что кто-то может заметить его в эту непроглядную ночь, пересек сад. Подойдя к стене дома, человек, практически слился с ней в единое целое. Продолжая, таким образом, свое перемещение, он добрался до приоткрытой двери, поскрипывающей на ветру.
- Зачем ты пришел? За тобой могли следить? – Сквозь вой ветра до Тени донесся пронзительный шепот.
- Предупредить хотел. Вас и так уже обнаружили из-за тех выплесков, которые устроила Хранительница. Остальное дело Времени. Как только они пробьют твою защиту, их уже ничто не остановит. Спрячьте её. Уходите. Это будет неравный бой. Все, что я мог сделать, я сделал. Большим помочь не могу. Даже не проси.
-Спасибо. – Процедил шепот в ответ.
Из рукава балахона, выскользнула бледная рука, надвинув капюшон глубже на глаза. Тень растаяла во мраке, оставляя после себя лишь запах зеленого чая с жасмином. Но и его через секунду не стало. Ветер, порвав его, разбросал по окрестностям, путая возможных следопытов.
* * *
Проснулась я от запаха ароматного чая. Он мягко проникал в мои ноздри, манил открыть глаза. Укутывая мысли, бодрил тело… медленно открыв глаза, дабы не спугнуть это волшебное чувство, я увидела перед собой Влада. Он сидел на краю постели с подносом в руках и нежно улыбался.
- Доброе утро, - с улыбкой прошептала я.
- Доброе. Как ты себя чувствуешь?
- На удивление – хорошо. И знаешь, я спокойна.
Его бровь медленно поползла вверх, и недоумение вприпрыжку догнало непонимание. Я довольно заулыбалась. Люблю шокировать людей. Он, видимо не понимал, что человек, к которому пришли ответы на многие вопросы; человек, который принял решение, всегда будет спокоен. Тот, кто принял решение, непоколебим в своих действиях и вере.
- Все хорошо. Правда! Не волнуйся за меня. – Чуть помедлив, я взяла свой завтрак, и уже уплетая еду, с набитым ртом, пробубнила. – А где Михаил? Что мы будем делать дальше?
- Почемучка!... Николай готовит вещи к отходу.
Я чуть не поперхнулась, закашлялась
- К..к.. какому еще отходу?
- К нашему. – Мягко улыбнулся Влад. «Вот тип… или улыбается, или молчит. Лаконичный парень».
- Что случилось?
- Хм, на тебя объявлена охота. При том, по всем ближайшим районам ведутся активные поиски. Они пробуют выйти на твой запах. К тому же, постоянные, эмоциональные выплески с твоей стороны, привели к тому, что нас все-таки обнаружили. Но пока наша защита срабатывает хорошо и можно ничего не опасаться… пока что. Попробуем дождаться подкрепления.
- Мой отец тоже ждал подкрепление, но! Я не собираюсь сидеть тут и ждать чего-то или кого-то! Я сотру в порошок этот клан… и Её.
Влад, успокаивающе похлопал меня по руке.
- Влад! Я контролирую свои эмоции. Я знаю, как это делать… Влад! – я заглянула в его глаза, и поняла, что он – неприступный монолит. Но и я не собираюсь отступать.
- Да?
- Научи меня!!! Ведь я уже чувствую Силу, но не могу управлять ею. Я… я.. я просто не понимаю, что нужно делать. Я смогу. Отец мне поможет. Я всегда чувствовала его присутствие, а теперь еще сильнее. Я должна что-то сделать… - захлебываясь словами, я вцепилась ему в руку и умоляюще посмотрела на него.
«…Нет, только не это. Как же я проморгал этот момент. Видимо, это случилось после вчерашнего путешествия… Девочка моя, ну не смотри так на меня. Я ж не каменный…»
- Влааад, - жалобно протянула я,- посмотри на меня, не отводи взгляд. Пожалуйста… Ты же понимаешь, что или ты меня научишь, или я сама научусь. Но последствия будут хуже. – «Ну а что делать? Шантаж, тоже иногда нужен. Я ж во благо»
- Хорошо. Но ты должна пообещять, что во всем будешь меня слушаться и беспрекословно подчиняться.
Взвизгнув, я кинулась ему на шею. Неожиданно на пороге возник Николай, нагруженный большими рюкзаками. Он с удивлением посмотрел на нас.
- Хм… Вы готовы?
Я, покраснев, кивнула. Влад, как ни в чем не бывало, встал и стал собирать мои вещи.
Свидетельство о публикации №210032200063
Полина Олехнович 15.06.2012 00:06 Заявить о нарушении