Обретённое не потерять

            «не то, что входит в уста, оскверняет человека,
             но то, что выходит из уст, оскверняет человека»

            (Матф.15:11)


***

Есть такой момент.
К нему ещё можно добавить прилагательное «переломный» или «переходный».
Ничего, конечно же, не «переломилось» и никуда не «перешло» на самом деле. Ничего заметного
не произошло – ни плохого, ни хорошего.
Но после того, как это случилось, вся входящая информация стала только… полезной.
И необходимой.
И долгожданной.
И желанной.

Вот такое вот… преобразование.
Отныне всё только входит, наполняет, радует.
Но ничего не выходит больше.
Незачем, да и некуда.

Ты только повторяешь и повторяешь про себя удивлённо - «и забыть нельзя, и помнить невозможно».


*

15 марта 2010 г.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →