Ступаю осторожно правой, левой, правой

Любуюсь разнотравьем и цветами,
На них сияют росы ,как алмаз.
Иду тихонько. Чтоб ногами
Их не помять, я напрягаю глаз.

А солнце лучики пустило в пляс-
Сверкают образуя розовое пламя.
Цветы стоят как будто бы в оправе,
Смывая мою грусть за часом час.

Смотрю вокруг почти что не дыша,
Ступаю осторожно правой, левой, правой,
Как будто суд над красотой верша...

Вдруг ветры появились шумною оравой-
Затрепетала красота, ропща.
Эй, ветер, ну ка брось свои забавы!


Рецензии
И опять - и цвета видно, этот "зрительный ряд", и движение!

Елена Гохнадель   20.05.2010 13:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, спасибо .Я, как сорока, люблю всё яркое.

С теплом.

Людмила Герасенова 2   20.05.2010 20:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →