Будет ли россия демократической?

Будет ли Россия демократической?
По  беседе В.Путина с Ю.Шевчуком
В.В.Путин: Прежде всего хочу сказать, что без нормального демократического развития у страны не будет будущего.
Ю.Ю.Шевчук: Конечно, не будет.
В.В.Путин: Это очевидный факт. Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает - по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия - стагнация. Это очевидный факт, и всеми понимается. Значит, это первый тезис.
Второй. Все должны действовать в рамках закона. Вы абсолютно правы: с этого момента наступают вещи, которые требуют профессионального подхода.

Думаю, что не только В.Путин  но многие  лидеры страны стоят за нормальное демократическое развитие страны. Но есть объективный закон природы, который приводят к диктатуре. Можно сказать, что в природе действует закон противодействия. Мы можем ходить по земле и даже по льду, если они противодействуют нашему весу. Чтобы забить гвоздь в стену, нужно чтобы стена противодействовала гвоздю. Если она гнилая, то гвоздь забивать бесполезно. В соответствии с этим законом власти нужна оппозиция, которая критикует, дискутирует по любому предложению исполнительной власть. В итоге рождается нормальное решение.
Обычно оппозицией исполнительной власти является парламент. Власти хочется скорее провести какое-то решение, а парламент не дает согласия. Время уходит, властелин нервничает и всеми мерами старается сделать парламент послушным. Такой парламент не противодействует властелину, а дружно голосует за всё. Сегодня за это, завтра за обратное. Разве в нашем  парламенте так не бывало? Власть без оппозиции подобна гнилой стене и быстро проваливается. Так было у Гитлера, так было и у Сталина. Вот так благие намерения приводят страну в ад.
К сожалению, в наших учебных заведениях этот закон не изучают.   
Павел Каравдин, 4 июня 2010 г.


Рецензии
А воры знают с детства,что нельзя воровать.А пьяницы знают,что водка зло.
Без институтов демократии любые знания и желания - пустое.
ТРУХЛЯВАЯ СТЕНА.Всё болтология.Пока народ боится и зависит от власти -дело дохлое.Должно быть наоборот.
И власть не должна или должна с этим соглашаться,а у неё не должно быть иной возможности. С уважением.

Яков Капустин   03.10.2011 17:26     Заявить о нарушении
Власть должна иметь оппозицию (тормоз), движение без тормоза гибельно. Сейчас Путин готовится править Россией 12 лет. Куда он приведет Россию? К добру или к худу? Гитлер тоже хотел Германии добра и был у власти 12 лет. Сталин тоже вел СССР к светлому будущему, уничтожив оппозицию. Тормоза ему не было. Итог известен.

Павел Каравдин   04.10.2011 06:23   Заявить о нарушении
Согласен!!!Оппозиция это главное.А то Медведев и Путин сами себя и хвалят и критикую.Ужас!Ничего хорошего быть не может по -определению.
Рад что Вам что-то у меня нравится. Именно Вам!

Яков Капустин   04.10.2011 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.