Прохожая

    Она меня не узнала. Тропинку парка засыпало черёмуховым цветом. Зойка брела по ней с трудом узнаваемая, в старой одежде и очень грустная.
 ...Той далёкой весной, семидесятого года, она была так стройна и красива, что вышла замуж на следующий день после школьного вечера. И её выпускное платье-стало свадебным. Она тогда стеснялась почему-то своего счастья. Мы же стеснялись, что оно у неё есть. Так разошлись наши пути-дороги.
    Я только сейчас поняла, что тем холодным майским днём Зойка меня всё же узнала,но захотела остаться  прохожей, у которой в одну из вёсен закончилось  счастье...


Рецензии
Мила! У Вас получаются замечательные миниатюры.
Всего несколькими строками Вам удаётся раскрыть глубокую тему. Ваши рассказы несут в себе не только информацию о каком-то действе, но и информацию для размышлений.
Прочитаешь и задумаешься...
Так же, как и вот над этим рассказом.
Всего 7 строк, а перед глазами - время, которое растянулось на целую жизнь - от счастливой юности до грустной зрелости, а быть может и старости.
Читателю остаётся только домысливать, а что же было в этом промежутке времени и почему "в одну из вёсен закончилось счастье" у одной из Ваших Героинь.
Наверное, короткая миниатюра - это Ваш "конёк".
Успехов Вам и удачи в творчестве.

Людмила Калачева   30.10.2018 08:19     Заявить о нарушении
Спасибо Вам,дорогая Людмила! Спасибо,что задержались на моей тихой страничке...

Мила Александрова   30.10.2018 09:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.