Фаршированные кальмары

Фаршированные кальмары.

В двух словах, тушки кальмаров отварить в течение 5 мин в подсоленной воде и наполнить начинкой из отварного риса, толченых орехов, маринованных огурчиков, обжаренных лука и моркови, добавив и специи. Нафаршированные тушки обжарить в течение 10-15 мин на масле на сковороде или стушить в кастрюльке на медленном огне в течение 20-30 мин , залив сливками, например. С таким же успехом можно запечь в духовке, выложив в форму, залив сметаной или сливками и посыпав тертым сыром.

Другая начинка: шампиньоны, обжаренные или маринованные, обжаренные лук и морковь, отварной рис с добавлением толченых грецких орехов или без них.


Рецензии
А если кальмаровые тушки не захотят отвариваться в течение 5мин в подсолённой воде?! А тем более нафаршировываться всякой всячиной?! А?! Что тогда делать?! Кому приятно чтобы в твою тушку пихали всякие там маринованные огурчики,и морковки и при этом держали на сковородке или в кастрюльке на медленном огне? Может тушкам не хочется быть залитыми сливками,например. А? Не бережёте Вы флору с фауной! Всё,что под руру попадается пытаетесь в рот засунуть и переварить! Давайте бережнее будем подходить к подобным эксперементам над живой природой!
С негодованием и задумчивостью в глазах,

Владимир Гонтарь   30.06.2011 12:51     Заявить о нарушении
Лариса, добавила вас в избранные, буду за рецептами наведываться. Люблю готовить!
С улыбкой, Татьяна.

Татьяна Мартен   04.11.2019 08:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.