Записки... 1

Вспышка.
       Ярость.
              Удар.
                Разверзнутое небо.

Тело, разрываемое в клочья. Шатающейся походкой в ночь. Ото всех. Она знает одиночество. Она знает боль. Но лучше быть одной, чем с кем попало. Улыбаясь потрескавшимися губами, шепчет: «Все будет хорошо». Ей верят. Глупцы.
    Не верьте этим словам.
                Это бред, сошедшей с ума.
Бред той, которая вышла за рамки. Знание убило. Возрадя ЕЁ. Всесильную. С детской непосредственностью, взирающую на Вселенную. Дитя света и тьмы. Но за все надо платить. И она  стала бескрылой. У людей нет крыльев. Нет, и не будет. Они никогда не вырастут за вашими спинами. Не почувствовать приятной тяжести за спиной, упоенной свободы, искрящейся от каждого взмаха. Ха-ха. Глупые-глупые люди. Ползите. Отриньте все ваши мечты и надежды. Упивайтесь мнимым могуществом материального мира. Прикрывайте свои остатки души расписными масками. Ликуйте, танцуя возле денежного идола. Занюхайте, запейте и закурите ваши страдания и непонимание окружающего мира. Ползите! И не надо смотреть в небо и не надо тоскливо вздыхать и удивленно взирать, когда увидите у нее за спиной обуглившиеся обрубки некогда прекрасных белых крыльев. Не надо спрашивать кто это сделал. Потому как ответ вам не понравится. Вы не сможете принять того, что вы убийцы.

Вы
  Мы
    Я
Убийцы.


Рецензии
Занюхайте, запейте и закурите ваши страдания и непонимание окружающего мира.

Не согласен.

См. Что делать? и Почем опиум для народа?

Андрей Бухаров   06.08.2013 14:19     Заявить о нарушении
Андрей, быть согласным или "Не" - дело каждого. Интересно - почему Вы не согласны?

Посмотрела - Что делать?.. Почем опиум для народа? - не нашла, дайте, пожалуйста, ссылку.

Если отталкиваться от моей миниатюры - то мы пишем о разных полярностях. Но опять же, каждому своё. У каждого свои ответы. Но я в своей миниатюре не задаю вопроса себе - что делать ибо ответ нашла для себя :)

Екатерина Ив   06.08.2013 16:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.