ОН а

Иногда достаточно просто взгляда.Без лишних слов, эмоций , жестов ...Взгляд!Всё просто, и никаких схем счатливых отношений, без "до" и "после" .Вдох.Взмах ресниц - роман, но до серьезных отношений так ничего и не доходит. У них может быть пятеро детей, которых оба они обожают. Они просто не могут жить вместе и просто не выдерживают врозь. Потом Ему начинает чего-то недоставать, Она начинает вздыхать... Они достигают этой, увы, знакомой развилки и понимают, что пора расходиться.

Время идет, но судьба медлит. Рано или поздно воспоминания о ее теплом смехе и ее грибном супе начинают вызывать в нем нежность. Его одиночество достигнет своего предела как раз в тот момент, когда она будет загадывать желание на новолуние. Тут он и появится в дверях, и они снова станут одним целым. Потом все повторится сначала, и он уйдет, оставив ей часть себя... чтобы девять месяцев спустя появилось новое, живое доказательство того, как они нужны друг другу. Пять раз. Пять ангелов, которые приводили их обратно той памятной волшебной тропой через темный лес непонимания. Но на этот раз все может быть по-другому... Сезонные перемены в их любви не самое главное: и под дождем тоже можно гулять вдвоем. Они могут вместе придумывать поздравления, вырезать печенье в форме полумесяца,смеяться до слёз,срыватся на рассвете и пить крепкий кофе во дворе , провожая ночь, подшучивать над новыми соседями,не подавая виду, играть в анаграммы и шарады... Потому что он любит размышлять над словами..., а она любит воображать, меняя настроения, что Они - вместе и это чуть больше ,чем всё...


Рецензии
Обретать новых людей на своей частоте , это и есть кусочек счастья ...( процитировала ).

Потрясающе сказано. Согласна целиком и полностью. Какое это однако счастье и радость - обретать благодаря этому проекту " Проза " - людей, которые думают и мыслят, и видят в том же направлении, что и ты.
Сопереживать им, делиться своим сокровенным, обмениваться мыслями....
Какое же это счастье.
Анна - потрясающая миниатюра, несущая особенное, тонкое, нежное очарование. Волны, обволакивающих фраз, слов.
Я питаю особую слабость к миниатюрам. Люблю их читать и писать. Очень понравилось.
С уважением, Мария.

Мария Орфанудаки   17.10.2010 21:24     Заявить о нарушении
Я обретаю себя в своих миниатюрах :)
Вы меня понимаете!!!

Да-да-да!
С уважением А.Шэри:)

Анна Шери   18.10.2010 01:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.