Интерференция между прошлым и будущим

Мы все или почти все исповедуем принцип причинности: следствие не может опережать причину. И в то же время будущее остается принципиально непредсказуемым. И в то же время, по Ньютону, зная начальные условия, можно проcледить траекторию объекта беспредельно в будущее и прошлое. Но нас не устраивают законы, утверждающие эквивалентность между прошлым и будущим, т.е. фундаментальные законы природы игнорируют стрелу времени.

Попробуем тоже проигнорируровать стрелу времени. При обработке сигналов применяют вейвлет анализ. Это разновидность спектрального анализа. Но анализ выполняется самоподобными функциями, получаемыми путем сжатия и растяжения во времени одной и той же функции. Так вот, если применять причинные вейвлеты, то такие вейвлеты сохраняют направление движения времени и не создают паразитной интерференции между прошлым и будущим. А если применять симметричные во времени вейвлеты, то возникает паразитная интерференция между прошлым и будущим и наоборот.

Однажды Поль Валери, примеряя и барахтаясь в складках одежды Леонардо да Винчи, воскликнул:” В конце концов мы научимся рассматривать будущее в качестве причины прошлого” Я уже научился.

Вы знаете истинную причину социалистической революции 17-го года. Причиной социалистической революции является капиталистическая революция 90-х годов в России.  Эксперты нам объяснили, что причиной не очень богатой нашей жизни является социализм.  А чтобы все или почти все стали богатыми, нужно жить при капитализме. А жить богато хотели все и сейчас же. Вот причина социалистической революции 17-го года. Тогда тоже нам объяснили, что если отобрать и поделить,  то жизнь сразу улучшится и сразу же для всех, кто трудится. Вот она паразитная интерференция между настоящим и прошлым. Обе революции значительно сократили численность населения. Но почему такая интерференция наблюдается только в России? Об этом в следующий раз. 

 


Рецензии
А по моему всё проще, как в бородатом анекдоте - "бледнолицым братьям свойственно наступать дважды на одни и те-же грабли". Получив фееричную деградацию государства и капиталистический беспредел к октябрю-ноябрю 17-го, мы в точности его воспроизводим сейчас, и совершенно искренне будем удивляться последствиям.

Михаил Ливанов   22.06.2012 16:00     Заявить о нарушении
Кто то с иронией заметил,что мы успели заскочить в последний вагон,уходащего в никуда поезда под названием капитализм.

Михаил Близнецов   25.06.2012 09:57   Заявить о нарушении
Да уж! Иногда мне кажется, что Союз умер "на пороге счастья, как раз за день до того, когда будут раздавать конфеты". С другой стороны - он уже не мог не рухнуть, настолько было всё запущено. В первую очередь в кадровой политике, когда наверху оказывались скудоумные и безвольные кретины, неспособные в итоге ни власть удержать, ни переворот устроить, и опостылевшие народу "по самое не могу". А их уже подпирали откровенные хапуги и мародёры. С третьей стороны - случись чудо, и удержись СССР - неизвестно, как бы повели себя на Западе. Кто-то ведь сказал, что с гибелью Союза исчез ботинок, пинавший Америку под зад. Если, если, если... Не пересчитать "раскладов" и каждый интересен!

Михаил Ливанов   25.06.2012 10:26   Заявить о нарушении
С развалом Союза для Запада открылся громадный рынок сбыта залежалого товара.Но рынок насытился, не без помощи Китая и наступил кризис.

Михаил Близнецов   25.06.2012 12:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.