Твой крест

Тащил ты…, дотащил свой крест,
Чтобы тебя на нем распяли.
Распни его! – орал окрест….
А был ли смысл в том? Едва ли.

Следов уж нет того креста,
Процесс разложен на детали….
Прошла впустую жертва та -
Нисколько лучше мы не стали.


Рецензии
Благодарю.
Потому и Христос воскликнул:"Боже Мой,Боже Мой!для чего Ты Меня оставил?"
Оставлено Слово Истины еще на 2000лет,-впустую?
Душевный мир изменился не в лучшую сторону?
С уважением.

Илия Прохожий   28.02.2011 09:32     Заявить о нарушении
Уважаемый Илия! Я Вам так отвечу. Народ наш при "плохих" коммунистах был гораздо духовнее и душевнее, чем при нынешних "хороших" демократах. Я ведь многое повидал и при Советской власти (сам я из раскулаченных) и при нынешней власти. Объективно я - на стороне коммунистов...
Была более порядочная власть.
Успехов Вам.

Владимир Николаев 2   15.03.2011 13:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →