Колыбель на ветру, книга 1 - аннотация

Олег Панин – оперативник с паранормальными способностями, преуспевающий сотрудник Управления, контролирующего большую часть обитаемых миров. Место его очередной командировки – Крепость,  глухой  медвежий угол, дальний форпост Управления в странном мире, населенном сарацинами, полулюдьми-полупризраками. Задача, казалось бы, ясная – расследовать непонятное исчезновение нескольких сотрудников Крепости, однако, вместо вполне рутинного задания Олег неожиданно оказывается в самом сердце политического переворота.

Обрушивается не только карьера Олега – вразнос пошла сама система, которой он служил, и Олег неожиданно оказывается лишь фигурой в политической игре с неизвестным числом участников. Однако, решительная фигура, наделенная свободной волей, способна изменить очень многое....


Рецензии
Ага "Любая пешка способна стать ферзем. Но сначала ей придется пройти через поле занятое вражескими фигурами"(с). А вот слово "сарацины" нужно было в кавычки взять - это ведь не настоящие жители Палестины.

Максим Нольтмеер   08.10.2010 14:56     Заявить о нарушении
Знаешь, насчет закавычить сарацинов и сам долго репу чесал, потом подумал, что в тексте закавыченных слов и так... до третьего знака после запятой.)) А вообще-то синопсисы и аннотации - сущее проклятье, проще главу написать чем пару абзацев саморекламы.)

Михаил Сухоросов   08.10.2010 22:24   Заявить о нарушении
А я думал это изд-во выдало тебе такое. Хочешь со своей стороны внесу некоторые правки и выложу. Может и тебе приглянется или на мысль верную натолкну?

Максим Нольтмеер   08.10.2010 22:52   Заявить о нарушении
А попробуй. Со стороны оно как-то виднее.))

Михаил Сухоросов   08.10.2010 23:04   Заявить о нарушении
Вот чего у меня придумалось. Глянь, может сложишь свое и мое и получится что-то путное:

"Политические игры - как шахматная партия. Но как быть, если игроков вдруг оказывается больше, чем двое? Что делать, если стороны не делятся на черную и белую, на "своих" и "чужих"?
После командировки в дальний мирок под названием "Крепость", жизнь Олега Панина, оперативника могущественного Управления, вдруг переворачивается с ног на голову. Он вдруг оказывается в самом сердце политического переворота и неожиданно для себя занимает место одной из фигур на доске. Что за роль ему отведена: пешки или ферзя? А может быть Олег сумеет сойти с доски и сесть за игровой стол, чтобы на равных с остальными продолжить эту невероятную, смертоносную партию?"

Максим Нольтмеер   11.10.2010 11:54   Заявить о нарушении
А знаешь, неплохо! Так что, вероятно, буду комбинровать - пока время есть. Спасибо.

Михаил Сухоросов   11.10.2010 16:31   Заявить о нарушении
Не за что)) Рад был помочь, да и тренироваться в этом деле тоже надо))

Максим Нольтмеер   11.10.2010 17:08   Заявить о нарушении