Модный паренек

   Аня счастливо улыбалась. Навстречу ей шел пригожий, хорошо одетый парень лет двадцати пяти, в модных кроссовках с присосками, золотистой спортивной майке с номером 56, из под которой выглядывала толстая цепочка желтого металла. Когда Всеволод приблизился, она отметила еще и жизнерадостные, черные глаза, улыбающиеся ей. Наконец-то, после череды неудач на интернет-сайтах ей удастся познакомиться с настоящим красавцем!
- Привет, как дела? - сказал модник, и Аня в очередной раз попыталась вспомнить где слышала этот голос. Может быть, Всеволод актер? По телефону они перебросились парой фраз, он сразу назначил встречу. Но уже тогда говор показался знакомым. - А я раньше приехал, пока тебя ждал вон в то кафе зашел, там кофе дешевле и вкуснее, чем везде.
       Счастливая улыбка медленно пропадала с лица Ани. Она вспомнила. Ведь недавно целый месяц ездила на электричке по одному и тому же маршруту. Дом-практика на швейной фабрике-дом. Как только девушка садилась в поезд, сразу появлялись "эти".. Сначала шел какой-то субъект с батарейками и фонариками. О чем и сообщал всему вагону. Аня опускала глаза и делала вид, что ей неинтересно. Затем следовал Всеволод:
- Платочки, ручки, прищепочки, по цене в три раза дешевле, чем в магазинах. Также предлагаются резиновые перчатки...
   Этот голос за месяц так укрепился в памяти...

 Ну почему же ей так не везет? Ну, почему?

   Аня не знала.


Рецензии
Искренне жалко девушку Аню. Воистину женщины любят ушами. Вот голос и укрепился в её девичьей памяти и померкла красота "модника".
Не переживай, милая Аня! Не все возможости исчерпаны. На "ПРОЗЕ.РУ" много красивых фотографий и бесголосых мужчин.
Уверенна, что будешь счастлива.
Твоя Светлана

Светлана Лось   14.02.2012 19:18     Заявить о нарушении
Для женщины очень важен имидж мужчины. Поэтому мужики и притворяются частенько архитекторами-летчиками-врачами-военными. "А важен просто человек"

Михаил Николаевъ   14.02.2012 19:36   Заявить о нарушении
Приворяются? А ежели они и на самом деле такие? Во бедолаги-то вдвойне: их еще и подозревают в лживости правды! Кстати, а чего ане не по вкусу этот продавец побрякушек? главное, как говорится, чтоб человек был хороший.
И еще вопросик на засыпку: я уже давно соскучился по свеженькому от Вас. Заглянул сегодня - все уже читал... Обидно, да? ;-)))

Дмитрий Криушов   06.06.2012 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.