Выход из тела

Мы видим Вселенную через фильтр наших убеждений, принципов, знаний. Получая раздражитель из внешнего мира, мы начинаем наблюдать свой внутренний мир. Пьяница спит, его трясут, и он начинает видеть сон, видеть свой внутренний процесс. Он пьян и спит, он не может видеть реальность и что в ней происходит.
К чему я все это говорю?! При чем здесь уфология и НЛО?!
НЛО выводит общество к мысли, что все окружающее – это не мир, каков он есть. Мышление не дает нам возможности видеть реальность. Мышление лишь позволяет нам наблюдать нашу интерпретацию реальности. Мы не отделены от мира! Не существует отдельно мира, и меня наблюдающего этот мир. Я наблюдаю не мир, а самого себя.
В последнее время все чаще думаю, что наблюдение НЛО очень полезно для сознания, вернее для выхода из него. НЛО  - это нечто вроде психоаналитика, дающего 100% гарантию излечения. Нет реальности независимой от наблюдателя, и тот, кто сможет встроить в эту модель и НЛО, тот сможет создать новый язык, лишенный объективности, и потому наиболее объективный.


Рецензии
Мир, который мы представляем себе как окружающий, есть просто описание мира; описание, которое было накачено в нас с того момента, как мы родились – родителями, школой, СМИ и прочее. Этот процесс похож на тот, когда пустой компьютер загружают программами. На самом деле мы обладаем ничтожной и, причем, довольно односторонней толикой знаний о нем.

Спасите Ваших Кошек   20.07.2011 04:12     Заявить о нарушении