Что я могу сказать о любви???

Что я могу сказать о любви???
А что для меня любовь???
Хм…
Ну, уж точно не слово.
А что тогда??? Чувство???
Нет… не совсем…
Любовь…..
Блин, слово-то, какое дурацкое!!! Избитое, занюханное, заюзанное в хлам!!!
Разве можно объяснить столь безграничное понимание, выразить бесконечный поток ощущений, глубины и ясности всех эмоций, сдавливаемых переполняющую грудь… и заключить необъятное, живое, трепетное и до боли личное, в одно, неодушевлённое слово или ограничить его лишь чувством???
Нет.
Нельзя.
Глупо и кощунственно.

Любовь не прощает заблуждений, сомнений, фальши.
Она либо есть, либо её нет.
Наивно планировать её, или откладывать на будущее, отмахиваясь и подавляя её в душе за ненадобностью или несвоевременностью.
Не в наших силах.
А искать в ней смысл… - просто утопично.
Ибо ОНА и есть смысл!!!

«Любовь - это, когда он смотрит на тебя, и ты, как не стараешься отвести взгляд… не можешь…
Когда.. он хмурится, ты места себе не находишь.. не спрашиваешь, а тупо переживаешь, и сердце сжимается от того, что он молчит, ему плохо, и он изо всех сил делает вид, буд-то бы всё хорошо, дабы тебя не расстроить.. но, ты всё-равно страдаешь вместе с ним, подъигрывая улыбаясь.. но, сердце разрывается от того, что он думает тебе наплевать.. или от того, что ты не сможешь помочь, успокоить, принять..
Любовь.. - это, когда он берёт тебя на руки.. и ты не думаешь о том, что ему тяжело.. когда не чувствуешь своего веса.. когда целиком растворяешься в нём, становясь частью его, и от этого кружится голова, и счастье переполняет тебя… и всё что ты можешь, это крепко обнять его за шею и впиться губами в его губы...
Любовь.. - это, когда, просыпаешься от того, что он убрал свою руку и отвернулся на другой бок.. и ты уговариваешь себя, что ему, наверное, так удобнее.. но, уже не можешь уснуть.. вглядываясь в темноту, пристально смотришь в его затылок и пытаешься понять, что-же ему снится.. и, чувствуешь при этом, себя ужасно одиноко.. но, вскоре, когда он резко переворачивается и уверенно прижимает тебя во сне, ты не можешь сдержать счастливой улыбки, глубоко выдыхаешь и закрываешь глаза…..
Любовь.. - это, когда реально осознаёшь, что тебя... двое.
Когда… замерзаешь от страха потерять в этом смысл…»


Рецензии
Искренние строчки, Вера. Все так, но эти строчки описывают лишь мгновение, если говорить о времени. Каждому хочется, чтобы любовь (лучшего слова не придумали, все остальные - оттенки)продолжалась как можно дольше. И через какое-то время выясняется, что мы (мужчины и женщины) очень разные. Не хотелось бы писать всякую "нудятину" о любви и влюбленности, о выстраивании отношений... Но помнить, наверное, стоит. Что-то я очень серьезен, а это с улыбкой:
Женщин ПОСТОЯННО "заносит", а мужчины ИНОГДА ошибаются.
С уважением, Владимир.

Владимир Гурьев   08.02.2012 14:20     Заявить о нарушении
Ну и пусть что разные, в этом-то и смак!!! :))
Были бы одинаковые, так и накой (простите;) мы бы искали так называемую "половинку"?!!
Лично Я, например, всё время думаю: что бы Ему понравилось, а что бы Он подумал об этом, а что бы Он сказал, что бы порадовало, а что бы огорчило и т.д.
Ха, вот пишу и думаю... а Он-то сам как ответил на вопрос: "Что я могу сказать о любви???" :))
Наверняка, что-то в таком стиле: - "Люблю и люблю, что тут говорить."
Понимаете о чём я???
Мы нереально разные... НО, мы до сих пор вместе... и я до сих пор улыбаюсь, когда Он "неосознанно" обнимает меня во сне.
-------
Ну и что, что заносит, зато мы умницы-красавицы, а вы, мужчины - зазнайки!!! :))

Вера Пантера   08.02.2012 15:31   Заявить о нарушении
Да ладно! Ну и кто тут зазнайки?))) Мы мудрые, терпеливые, тактичные,
с ЧЮ, ироничные, самоироничные..., рука писать устала))).

Владимир Гурьев   08.02.2012 15:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.