маленький скрипач

Послушайте!.. Слышите? Сверчок за стенкой поёт. Маленький скрипач...
А лунные лучи его - струны...
Знаете о чём поёт сверчок?.. А я знаю. Кормилица пела мне об этом.
Это очень грустная история...(с)

http://www.youtube.com/watch?v=igIywO2bk9Q&feature=related

камни россыпью
море проседью
звезды простынью
в небе  стелятся

скрипка линией
плачет ливнями
ветра силою
в сердце просится

а он маленький
гений музыки
и печален взор
и блестят глаза

натянул струну
посмотрел на миг
там, где светится
лишь одна звезда

и запел певец
и душа в огне
и Звезда горит
только холодно

замолчал сверчок
и в тоске поник
бесконечностью
бесполезности

***
и в бескрайней тоске
он остался один
от огромной   любви
к бессердечной звезде

_______________________________________
***всем одиноким сверчкам посвящается)))
Рисунок Ольги Пищанской
На видео - вдохновительница и просто талантливая...К.О.
песенка о сверчке  - отрывок из к/ф "Виват, гардемарины!"


Рецензии
Я так давно не видел Свет
твоих лучей
игру в созвучье букв
переплетая
пальцы рук с твоими,
вжаться взглядом
отражением звезды
в тебя, ведя
дыханием одним соприкасаясь
мыслью рядом

Дождь Море   10.10.2013 18:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →