Законы космического разума

Предпосылки законов

1. За границами видимого и осязаемого материального мира актуальный мир имеет бесконечное продолжение. Помимо известных форм разумных существ есть бесчисленное множество других разумных существ.

2. Все космические процессы - органического происхождения и задача разума состоит в выявлении целей и направления движения для развития цивилизации во всеобщем конструктивном, деструктивном и ином созидательном взаимодействии.

3. Скептицизм в отношении законов космического разума чреват неизбежностью логического вывода о бессмысленности жизни и разума во вселенной.

Постулаты законов

1. Законодательствующим органом является свободный разум, сообразующийся со здравым смыслом, условиями, пожеланиями, устремлениями, требованиями для сожительства и сотрудничества свободных цивилизаций.

2. Планетарная цивилизация является единой, если население планеты объединено едиными нравственными нормами и руководствуется законами, основанными на этих нормах.

3. Если законы и нравственные нормы отдельной планетарной цивилизации не соответствуют либо противоречат законам космических сообществ, сообщество оставляет за собой право содержать цивилизацию в изоляции.

Принципы практического разумного законодательства

1. Свобода.

2. Уважение.

3. Развитие.


Рецензии
Мда, а что это было? Как я понимаю, данные Законы в доказательствах не нуждаются? Так и впрямь себя "Бурратиной" почувствуешь, обидно, блин.

Керчанин   11.12.2010 21:58     Заявить о нарушении
Это не законы. Это предпосылки, постулаты и принципы для законодательства. Если Вы согласны с ними, то у Вас полная свобода для их создания, если чувствуете такой долг.

Равшан Салиев   11.12.2010 22:39   Заявить о нарушении
Прошу прощения, так Вы на полном серьёзе собираетесь таковые Законы создать? Ни больше, ни меньше?

Керчанин   12.12.2010 00:02   Заявить о нарушении
Во-первых почему нет? Во-вторых каждый человек должен быть законодателем. Иначе он и не гражданин вовсе, а либо раб, либо турист.

Равшан Салиев   12.12.2010 05:59   Заявить о нарушении
Да, Отто, небольшой Вы мне выбор оставили. Боюсь всё же, что на законодателя Всея Космоса мне не потянуть и, в то же время, рабом официально называться не хочется. Видать придётся ограничиться ролью туриста, а что, любил я это дело по молодости лет.
Вам неизменных успехов.

Керчанин   12.12.2010 10:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.