Мезодерм и органы с ним связанные

Как упоминалось в статье о третьем законе Новой медицины по др. Хамер, реакция организма на стрессовую ситуацию зависит от того, из какого лепеска образовался тот или иной орган. Из среднего лепестка с названием мезодерм образуются клетки
ткани связок, скелета, мускул, кровяных и лимфотических сосудов, специфические клетки почек, яичек и яичников, глия (особая мозговая ткань). Все эти органы управляются подкоркой головного мозга(Grosshirn-Marklager) и в первой активной стадии заболевания "сплавляются", отмирают.
Из мезодерма кроме того развиваются ткани подкожи (дермы), плевры, брюшины, сердечной сумки и молочные железы. Этими органами управляет задний мозг (Kleinhirn). Управляет в том смысле, что во время конфликта именно в нём наблюдаются очаги Хамера. Задний мозг относится к старому мозгу, поэтому в активной стадии конфликта у этих органов наблюдается ускоренный рост клеток с образованием опухолей аденоидного типа.


Рецензии
>Из среднего лепестка с названием мезодерм образуются клетки
>ткани связок, скелета, мускул....
=
Чем доказывается, что это именно так?
Спасибо.

Рыскин Борис   03.01.2011 20:18     Заявить о нарушении
Эмбриология занимается изучением развития многоклеточной жизни. В русскоязычной википедии есть статьи на эту тему. Через них можно попытаться связаться с учёными-эмбриологами и спросить о методах изучения.Конечно, и в хороших библиотеках можно найти подробную литературу. Я листала хорошие (подробные) книги.

Маргарита Школьниксон-Смишко   04.01.2011 09:46   Заявить о нарушении
Я как-то не догадался сразу, что новое должно опираться на достоверные достижения в смежных областях :(
Спасибо.

Рыскин Борис   09.01.2011 14:14   Заявить о нарушении
Я подозреваю, что классификация всех заболеваний по их принадлежности к эмбриональным лепесткам пришла в голову др. Хамер после его знакомства с биологом. Жаль, что на его жизненном пути он не пересёкся с бактериологами. Думаю, тогда бы его 4-ого закона не возникло бы. У меня руки не поднимаются его переводить. В то, что перевожу, мне нужно верить. Хотя 4-ый закон - фантастика, первые три заслуживают внимания и продвигают науку вперёд, т.е. зная их и учитывая, можно не допускать ошибок, которые до сих пор делают врачи, роковых ошибок.

Маргарита Школьниксон-Смишко   17.01.2011 18:26   Заявить о нарушении