Женщина всегда влюблена

Женщина всегда влюблена, даже тогда, когда нет объекта ее обожания.

Она идет, нет, она парит в облаке туманных взглядов проходящих мимо мужчин. Её состояние близко к опьянению без вина.

***
Девочке уже двенадцать лет, о чём она думает? Обо всём, но, главное - это любовь. Высокий мальчик смотрит на неё с таким восторгом, что кажется странным, как она не упала от головокружения.

Она слушает его с улыбкой, смотрит влюбленными глазами на его растрепанные волосы, а он восхищается её новым велосипедом:
- Вот это да! Классный велик у тебя, а фара как блестит, да ещё мощная, вот бы мне такой, только мужской.

Девочка бежит, летит домой, не спит ночами, первые страдания. Лето переходит в школьную осень, и любовь куда-то испаряется. Девичья память.

***
Бывает кризис: нет любимого, а так хочется влюбиться. Вот она коварная сеть. Случайная встреча, она интригу принимает за любовь, затем разлука, опять страдание.

***
Грустная женщина, сидит на скамейке около своего института рядом с коллегой. Он курит, она смотрит в книгу и мечтает.

Случайное слово, небрежный взгляд, и вспыхнула искорка неосознанного влечения, а ведь они ежедневно уже несколько лет проходят мимо друг друга совершенно равнодушно.

Рабочий день давно отшумел, стемнело, звезды на небе, а она все рассказывает разные истории из своей жизни почти незнакомцу. Он внимательно слушает, в тишине звучит только женский голос. Высказалась, её выслушали и только потом она увидела его нежные влюбленные глаза.

И полетели часы и годы, а любовь и не собирается их покидать, она каждый день появляется в новом, еще более сумасводящем облике.

Только теперь женщина поняла, что истинная любовь всегда взаимна и она не уходит, обитая в общей ауре влюблённых, которые каждый день только и ждут момента, чтобы высказаться, а потом позволить себе интимную близость, или наоборот, сначала объятия, а потом разговоры.

Хорошо, когда влюбленным интересно изучать, понимать, поддерживать свои родственные души. Ведь они люди, которым необходимы искренние беседы.

Влюблённой женщине повезло, она встретила своего мужчину.

Фото автора
 


Рецензии
"Случайное слово, небрежный взгляд, и вспыхнула искорка неосознанного влечения, а ведь они ежедневно уже несколько лет проходят мимо друг друга совершенно равнодушно..." Вспыхнула искра - вы исследовательски точно отметили НАЧАЛО!)))
ТОлько, Анна, не совсем понятна фраза... Третий абзац от конечной точки :"...она (любовь) не уходит, ОБИТАЯ (?) в общей ауре влюблённых". Что значит ОБИТАЯ? С уважением,

Элла Лякишева   24.10.2018 08:24     Заявить о нарушении
Спасибо большое. Я то думала, что обитать, значит жить:)) С улыбками,

Анна Яблонна   24.10.2018 08:33   Заявить о нарушении
А-а-а! Я ведь, читая поставила ударение не там. прочитала: обИтая". А надо: обитАя Вот теперь поняла! И прошу прощения. Но вообще лучше избегать таких слов, которые можно прочитать двояко. или выделить ударную букву. Ещё раз извините, Анна! С уважением и улыбкой,

Элла Лякишева   24.10.2018 08:40   Заявить о нарушении
На это произведение написана 51 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.