Если бы...

Если бы ты мимо тогда не прошла,
Я б не встретил тебя никогда.
И не чувствовал и не страдал,
И не знал бы, что есть красота.

Если бы каждый день
Ты не встречала меня глазами,
Я б не чувствовал и не рыдал.
Жизнь бы была – но я б не ждал…

Если бы ты тогда не ушла,
Я б не вспоминал тебя каждый шаг:
Твои глаза.
Как впервые мимо прошла,
И как ты ушла,
оставив красоту для меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →