Екб арт натальи хохоновой
Я видел и фоткнул эту картинку ещё в сентябре. Она совпала с моим проектами кириллатицы и канонизации Екатерины Первой как бренда Екатеринбурга. Такой есть нафик странно-прикольно-стебовый парадокс. Как-то не считается, что Екатеринбург основан официально императрицей Екатериной Первой. Монархистам, коих в уральской столице дафига по случаю гибели здесь династии Романовых, почему-то (конечно, ясно почему) Екатерину Первую как-то не очень за монарха держат. Один хмырь из Москвы предлагал екатеринбуржцам в натуре заменить Екатерину Первую на Екатерину Вторую. ОХРЕНЕТЬ! Екатерина эта «Великая» – никакая и не великая, а безобразница (что, конечно, её личное дело), но при этом и мужика своего грохнула (что уже, надо сказать, мокруха и экстремизм, как не верти) и наших народных героев казака Емельяна Пугачева и Башкира Салавата Юлаева грохнула. Сие народное сознание простить не может.
Екатерина же Первая - вполне бренд энергичный. Она как бы сирота Золушка, вышедшая за царя-принца на белом коне, решив в реалити сказку западно-европейскую.
Другие картинки есть тоже такие, нечто в башке создающее. Но общий рефрен Мики-МАУС и «красно-розовый менеджер революции Яков Михайлович Свердлов». И как-то это производит мысли-настроения. Вместе с тем всякое ретро, наив-примитив, пафос индустриальных далей с трубами и малахитами, но кК-то импрессонистски-дадаистски снята паранойя с этих «державных опор», как впрочем, и со всей этой говнистой пост-советской антисоветчины (не знаю спецом ли это, но оно есть, схвачено).
ПРО ЕКТЕРИНУ ОДИН ЗДЕСЬ ЧИТАТЬ:
http://www.proza.ru/2010/11/17/418
Свидетельство о публикации №211011501010
Особенно Яковым Михайловичем.
хотя, не до смеха, что делается. Некоторые думают, что можно всё - таки взять и заменить. Убрать, поставить. Что хотят, то и воротят.
В таких случаях всегда вспоминаю Дмитро Корчинского:
"Геть демократiю! Хай живе свобода!"
да-с...
Просто Ли 19.01.2011 15:53 Заявить о нарушении
Андрей Козлов Кослоп 20.01.2011 08:55 Заявить о нарушении
Вроде, несколько книг у него вышло. Не знаю, точно. Вот сборник стихов пролистывала. "Философия смуты" называется.
Просто Ли 20.01.2011 14:36 Заявить о нарушении