Груз Сизифа

Третий раз я срываюсь с вершины.
Третий раз, тяжело для двоих.
Третий раз нахожу я руины
Вместо сказочных замков своих.


Пусть стою у судьбы на прицеле-
Но коль дрогнет ее рука.
Груз Сизифа доставлю к цели,
Если нужно -под облака.

И опять дохожу до обрыва-
И опять нет иного пути…
Боль души прорывает нарывом
Но мне страшно назад отойти.

Третий раз .Вроде мы и не жили.
Третий раз. Все тот же исход.
Третий раз ,Там наверно решили
На четвертый идти заход.


Рецензии
Прекрасное стихотворение! Сказано намного больше, чем написано и это дает возможность стать соавтором Ваших мыслей и чувств, пережить их в своем варианте. Спасибо!

Михаил Архангородский   15.09.2011 21:47     Заявить о нарушении
благодарю вас.
мне чувствуется как не профессионалу в вашей области, что попадая в

"сизифовы ситуации" или просто жизненные ситуации требующие преодоления

видимых или душевных препятствий настоящих или надуманных мы, люди,

обладаем уникальным поведением.

Кто растет, а кто бежит дальше со своими граблями, а кто по граблям.

Елисеев Олег Александрович   18.09.2011 10:37   Заявить о нарушении
Вы абсолютно правы, Олег!

Михаил Архангородский   16.10.2011 18:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →