Петь о Любви в снегах

   Не исчерпать ту боль, которой именуется Любовь… другое имя дали ей желаньем потаенным, всепоглощеньем "обладать". Так трудно старое кольцо обид убрать, укладывать ошибками дороги и перекручивать по-своему "остроги". Огонь из мсти, из зависти и злости… и в теле, и в душе, как скрытым двойником, вдруг перекрутит кости. Былая боль, то - утренний туман и незабытого обман. Былая боль - чрезмерности дурман и опьяненности изъян. Мы учимся любить, прощать и понимать, хотя на фоне поиска незрелости итоги. Беспечность… Опять, опять, опять... Нас выбирает Вечность.
   И на кругах воды от камня, что брошенного наугад, но всласть... Писать душой и мыслью – не утонуть, как не упасть! О, пусть мечта Любовью обернется, а Ангел не заплачет – засмеется!… И тот, кому казалось, что незванна, окажется Любовь, по-прежнему, желанна…
"и прорастать в другого, словно в небо,
не закрывая воздух... отдавать
себя... вдруг растворив по капле эго...
и ощущать, что тонкие лучи
с любимым вечно связывают где-то...
и нет начала и конца...дожить...
и додышать бы только до рассвета..."
   И это дар, а не наука... Петь о Любви в снегах… Узорами мороза тончайшие рисунки воскрешать. О, вязь души, своим теплом способна растопить ты льды! Смотри! Январь был у порога, теперь уж позади...
   Зимой, в снегах, как в кружеве Любви, укутаться, дыханием согреть, согреться, не дать в сомнениях замерзнуть! Душой посеять ландыши в снегах... Бери! подснежники - их всходы. И с рук, и с губ сдувать, читать Любовь дыханием Века, и в холоде не отдавать на поруганье ЧЕЛОВЕКА!
   Опять улыбка на лице и в настроении, и в сердце, и в ожидании нараспашку чуда… Позволь сказать, я верить в сказку буду! И не забуду твое тепло! Но повторюсь, что это дар, а не наука. Любовь страницами из книги готова вновь к любовным мукам!


Рецензии
Доброго Вам времени суток, Татьяна!
Давненько я не читал на сайте подобных произведений, чтобы так забирали новизной и своеобразием … У Вас какое-то удивительное чутьё на слова, Татьяна, своеобразное понимание их смысловых и стилистических оттенков, которое, порой, не вписывается в нормы современного литературного языка, но, тем не менее, в произведении всё это звучит замечательно … "… Огонь из мсти, из зависти и злости … и в теле, и в душе, как скрытым двойником, вдруг перекрутит кости. …" Неожиданная по своему стилистическому звучанию фраза, но наверное тем она и замечательна … Да и всё произведение написано какой-то изумительной вязью неповторимого ритма. Но его хочется перечитывать, к нему хочется возвращаться.
СПАСИБО Вам за доставленное чтением удовольствие.
И с наступающими праздниками Вас, Татьяна, с праздниками!…

С искренним уважением,

Сергей Пивоваренко   19.12.2019 23:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей, за щедрость восприятия и ответность. Тронута.
Об особой душевной тонкости в ваших творческих текстах, рассказах тоже хочу сказать. Уже сказала и еще скажу. До встречности на страничках.
С уважением... Татьяна

Татьяна Летнева   20.12.2019 15:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.