Все пройдет...

"Все пройдет" - брюзжал старик Еклесиаст
Который был намедни блестящим Соломоном
Чувства не грели сердце, были как балласт
И он брюзжал укрывшись царственным хитоном.

И хоть и нам не симпатичны старые брюзги
Но, с мудростью Еклисиаста вынуждены согласится
Мы знаем - время, когда страсть туманит нам мозги
Уходит в прошлое, где лишь память колосится.

И зная это, должны ценить, что дарит нам любовь
Дрожание ресниц и стук сердец, и счастья слезы...
И как молил Еклесиаст, чтоб Суламифь явилась вновь
Должны и мы Бога молить, чтобы не увяли страсти розы....


Рецензии
Умно и правильно написали. Очень нравится

Лилия Семидоцкая   15.09.2011 01:44     Заявить о нарушении
Спасибо Лидия за поддерживающую и добрую рецензию. Рад, что Вам понравился стих, и что он не оставил Вас равнодушной ... :)

Владимир Ус-Ненько   15.09.2011 13:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →