Новый год..

Он войдёт мягкой поступью, шёпотом, колючей снежностью с живым дыханием холода и лунного света, мимо людей, фейерверков и застолий, глухой, немой и слепой, глубоким выдохом, как итог напряжённого ожидания, которому будут рады все..

Призрачным мгновением Он перешагнёт многодневные суету и хлопоты, бесконечные раздумья и метания выбора, перечёркивая их значимость и подчёркивая тщетность, с тихой улыбкой впечатает тугим ударом сердца начало исполнения новых желаний и стремлений..

И пройдёт мимо. Еловоснежным ароматом унося с собой в прошлое растрёпанно-непричёсанные воспоминания времени, зафиксированные в книге жизни безвкусными сухими знаками.. 2009 год..

31 декабря 2009 год


Рецензии
Это не проза. Это поэзия у Вас!
Брызги шампанского делят беспомощно непрерывное время на старое и новое.
Где-то там внутри песочные, заряженные годовым запасом песка, часы переворачиваются. И просыпаешься с мыслью о прошедшем празднике, которого не было.
Но есть предновогодие. Его нужно вкушать, как мандарин, по дольке в день. Прислушиваться, как хрустит снег под ногами, заглядываться на елки и тогда время на минутку остановится, помедлит. Надышись им!

Елена Даровских Волкова   04.12.2018 21:35     Заявить о нарушении
Аж заурчала от удовольствия!)
Давно не получала таких чудесных рецензий. Спасибо)
*Предновогодие.. волшебное время!
Интересно как с возрастом меняется отношение к нему. И к празднику..
С наступающим Вас!

Гражданка Сухарикова   07.12.2018 15:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.