Ненавижу август

...за небо мёртвое, осиротевшее,
Без света золотистого и птиц.
За ничтожную оранжево-розовую
В горизонте брешь, разделяющую
завод и Бога.
За то, что одним вечером в криках
На все Дзёмги, во тьме, под беззащитными
Ветвями тополей, из-за амбиций потерял
Навсегда друга.
И лень, усыпившую молодую активность.
За облепленный лужами двор и
Плавающий в них мусор.
За гудение самолётов, навеявшее страх:
а вдруг упадёт на дом?!!
За приближение сентября –
Когда вернусь в стаю лгунов
И давление атмосферное,
унижающее иммунитет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →