Кто же жил на Марсе?

На это вопрос хор оптимистов бодро ответит – марсиане. Пессимисты многозначительно промолчат, но будут согласны с этими выскочками.
Великолепный, очень логичный ответ, но возникает другой вопрос: - Куда они исчезли?
Варианты ответов: А. Погибли; Б. Улетели; В. Их там никогда не было.

Начнем с ответа «В». «Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе, науке это не известно»,  все помнят эту фразу лектора из «Карнавальной ночи». Лектор да еще под влиянием трех коньячных звезд мог в этом сомневаться, а мы отягощенные знаниями сегодняшнего дня, трезвомыслящие точно знаем, что жизнь на Марсе была и звали их марсиане.
Значит ответ «В» вычеркиваем.

Ответ «А». Здесь пятьдесят на пятьдесят. Часть погибла, неизбежные жертвы конца света на Марсе. Другая часть не имея возможности жить на мертвой планете, улетела.

Итак, ответ «Б». Возникает вопрос: - Куда улетели марсиане? Мы не будем далеко ходить, нет необходимости. Милая голубая планета в пределах досягаемости даже на самолично собранном корабле. Хотите увидеть марсианина, поглядите на себя в зеркало, часть из нас потомки марсиан. А как же тогда теория Дарвина? С этим стоит разобраться...

Утверждение, что человек произошел от обезьяны убедительно нарисованное на схеме эволюции. Откопанные черепа и кости древних людей, заточенные каменные топоры, наконечники копий.  Казалось бы все разложено и доказано и в чем еще можно сомневаться.
Для начала искренне признаемся, что иметь в дальних родственниках обезьяну никто не хочет. Успокойтесь! Считать обезьяну своим пра-отцом так же ошибочно, как доказывать эволюцию курицы в орла, а кошки во льва. Обезьяны и люди, похожесть видов несомненна, но ни они в нас, ни мы в них никогда не перерождались.
Достаточно поинтересоваться у тех же дарвинистов: «Когда за последнее время был зафиксирован случай перерождения обезьяны?»
Ответ вы хорошо знаете и без меня. Никогда!

Наши ученые играют с генетикой, производя мутантов, это грубейшая ошибка так же следствие теории Дарвина. Что сделаешь, учимся и затем исправляем промахи мы после массы шишек на своем лбу. Все эти «ошибки» с неверной энергетикой, а чаще из-за отсутствия оной,  нежизнеспособны. В них нет энергии космоса, они не вписываются в основы строения мира (статья «Что первично: курица или яйцо?»). Какой бы гибрид (мутант) не был выведен, через несколько поколений, без искусственного вмешательства науки, он вернется к первоначальному виду, если вообще будет способен к размножению.

Да, и о черепах, позировавших для схемы эволюции. Их нашли единицы, и каждый раз это «новое открытие в цепи эволюции!» Хочу огорчить, это останки людей переживших один из концов света. Изменение их структуры следствие мутации из-за радиационных облучений, а может и искусственные, ведь человечество время не меняет. Все хотят собственных шишек.
Каменные топоры и прочие… А что может еще сделать цивилизованный человек внезапно оказавшийся без привычных инструментов, машин, компьютеров? Выжить после катастрофы, выжили. Есть хочется, знания, навыки работы никуда не делись, вот и тесали камень о камень.

Но неверующая толпа спросит, если марсиане мигрировали на Землю, почему народы земли такие разные? Не является ли это подтверждением теории Дарвина? Изменение цвета кожи, разреза глаз под влиянием окружающей среды, вот явные доказательства.

Простейшее утверждение, что глаза у северных народов стали щелочками, потому что они щурились от летящего в глаза снега или от слепящего ледяного наста. Но тогда вопрос, испокон веков самыми красивыми женщинами Японии были именно узкоглазые (достаточно взглянуть на картины 11-17веков). Почему? Ведь в Японии нет слепящего льда, а то количество снега выпадающее в основном на северном острове не могло повлиять на всю Японию. Так почему у них глаза узкие, и современные японские красавицы вынуждены делать операцию по разрезу век. Почему за эти века с ними не произошла эволюция, если предположить что японцы потомки северных народов? Ответ прост эволюция не властна над ними. Видимые изменения происходят только из-за смешения с потомками других цивилизаций, и то через поколения кровь предков возьмет свое (все помнят Пушкина внука Арапа Петра первого).

Итак, марсиане действительно мигрировали на Землю, но это была не единственная цивилизация осевшая на голубой планете. Всем известен анекдот: « Оптимист с восторгом – Представляете, в девятнадцатом веке на Земле был миллиард жителей, а сейчас их больше  шести!  Понаехали, - буркнул пессимист.  Смех смехом, но это истина.
Из-за высокой потребности космосом энергии мысли (носитель человек) человечество плодиться и размножается беспрерывно. Нужны новые планеты с благоприятными условиями жизни,  Земля оказалась заселена представителями разных цивилизаций. Цвет кожи, разрез глаз не играл роли, так как они предусмотрительно расселились на строго отведенных им участках тогда единого материка Земли. Именно эта целостность территории и послужила началом первого конца света на земле, но об этом чуть позже в статье «Конец света. Кто выживет?»

 Не утруждая себя, вы можете назвать с ходу потомков нескольких цивилизаций живущих в настоящее время.  Именно поэтому мы так отличаемся друг от друга, и не только внешне. У нас разный подход к жизни, разные культуры и ценности. Разные боги и языки.
(статья «Бог и Дьявол. Кто они?»)


Рецензии
Если человечество смесь различных цивилизаций, то возможно,
это не единственная форма разумных существ на земле.

Можно предположить, что привычная форма человека - две руки, две ноги и т.д... не позволяет глянуть выше и глубже.
Эль, что ты думаешь по этому поводу?

Людмила Танкова   26.11.2011 21:56     Заявить о нарушении
Здравствуйте Людмила
Какая бы разумная жизнь не была, она и с руками и с ногами, да еще и голова присутствует
Если мы живем для совершенствования высшей энергии космоса – души, то как раз эта энергия обладает способностью выбирать себе объект. Отсюда следует, что формы и виды представителей разума могут быть разные, но все–таки удобнее человеческое тело. Энергия может потеряться (пропустить момент переселения), в таком случае для нее любая уличная кошка лучше, чем эта хаотичность. Энергия без точки притяжения(без тела) клок необузданной, бестолковой силы.
В фильмах другие цивилизации уродуют до неузнаваемости, у кого на сколько фантазии хватает. Конечно, при встрече с ними шок может взять, не столько потому что они ужасны, а от страха перед более сильным (энергетически), а значит подавляющим объектом, хотя он мало от нас отличается.
Не уверен, что ответил на ваш вопрос, но старался и за всех сил.
Извините если что. Удачи. Я

Эль Куда Архив   28.11.2011 09:40   Заявить о нарушении
А если предположить, что высшая энергий космоса существует для совершенствования души?
В таком случае хаос энергии поступающий на Земную поверхность
приводит в хаос и души.
Кому сколько досталось и смотря какой энергии.
Закоренелый убийца в одну ночь становится праведником, потому что ему открылось...
Животное совершающее осмысленные действия...
Энергия, обнимающая человека в момент опасности.

Не обязательно следовать общепринятым канонам, возможно их вывернули от незнания, либо из необходимости!

Людмила Танкова   28.11.2011 20:55   Заявить о нарушении
Здравствуйте Людмила
Хорошо, попробуем говорить, как люди готовые к новому и отвергнем общепринятые каноны:)
Ваше предположение о энергии существующей для совершенствования души.
Желание человечества быть царем природы понятно. Будучи втоптанным жизнью в грязь каждый хочет хоть в чем-то возвыситься. Посмотрите на мир с не принятой точки зрения.
Мы часть мира, не только окружающей нас обстановки(квартиры, города, страны) мы часть планеты, звездного неба, часть нашего солнца, часть вселенной. Именно поэтому мы так сильно зависим от изменения в космосе. Мы одно целое. Например, Людмила, вы реагируете на всплески солнечной энергии, в тоже время вы печальны и пошел дождь.
Мы все время отстраняемся от окружающего нас мира, а приняв себя как часть вселенной нам бы было проще жить.
Ничего просто так в жизни(мире) не происходит. Мы зависим от космоса, так же как и он зависит от нас, и если для равновесия в окружающем нас мире надо, чтобы кто-то стал праведником, то это случиться. И если надо кому-то остаться в живых, когда другие гибнут рядом, случиться чудо( неведомая сила спасла его – так обычно пишут в сводках).

О животных, они тоже носители космической энергии, не очень совершенной, но именно потому что они не разумны их действия подчиняются законам мира. Например тараканы. Сложно от них избавиться? Они занимают определенную нишу, но если они исчезнут, их место займут пауки, муравьи или еще что-то подобное.
Я не говорю, что надо любить их, или признать их право на существование, т.к. они тоже часть космоса. Я говорю о том равновесии мира в котором мы будем находиться всегда благодаря вселенной. Мы не дети космоса, мы его необходимая часть : )

Эль Куда Архив   29.11.2011 08:04   Заявить о нарушении
Эль, подписываюсь под каждым твоим словом.
Это вот называется истиной.

Дивно, что человечество в тяжбе с природой (объединяю воедино все ее виды, вплоть до Вселенной), за все века не пришло к выводу, что царем природы стать невозможно, потому что она и есть ВСЁ, в том числе и мы.
Это как если одна песчинка в бесконечном океане космоса, объявляет себя владычецей мироздания.

Есть у меня расказ, но не закончен, о планете, где генное вмешательство человека в природу, привело к неуправляемым мутациям. (Не "Парк юрского времени" и не прочие премудрости типа "Муха").
Мне не хватало понятия "Человек-Вселенная".
Наткнувшись на твоего Евгения из романа "Человек с Луны", я пытаюсь найти причину торможения. Текст не "пошел" в тот момент, когда я коснулась души и ее света.

Наверное, надо вернуться к истокам, а не цепляться сразу за генетику.

Спасибо, что разговаривашь со мной и помогаешь разгрести авгиевы конюшни.
Успехов.
Люда.

Людмила Танкова   29.11.2011 14:07   Заявить о нарушении
Здравствуйте Людмила
Рад за вас. Хотя поиск истины дело неблагодарное: ) имею ввиду не благодарность потомков, а собственную неудовлетворенность поисками (постоянно тупики или перекрестки)
Не знаю как именно построен ваш рассказ, но могу совершенно точно сказать, как это будет в жизни. Можно фантазировать о нашествии мутаций, о их страшной роли в гибели природы или человечества. Но реальность такова, что бы не придумали ученые, куда бы их не завели поиски и опыты, природа вернет все на свои места, пусть даже на это уйдут столетия. Не может в мире существовать что-либо не наделенное энергией космоса, либо жить с искаженной энергией(мутация). Если с этим не справится сама планета, то исправлением ошибки займется вселенная. Равновесие строго соблюдается, и если для исправления искаженной энергии понадобиться ее уничтожение, то взрыв солнца или новообразовавшаяся черная дыра сделает свое дело.
Конечно, у природы много времени уйдет, чтобы вернуть изначальный облик мутирующему, но все вернется на круги своя. Таков закон вселенной, таково ее равновесие.
Удачи в творчестве. Я : )

Эль Куда Архив   30.11.2011 08:00   Заявить о нарушении
Как-то не подумала я о проблеме в таком ракурсе.

А ведь верно!

Природа принимает всех. Терпеливо взирает на все наши потуги и изощрения, на попытки покорить ее неведомую, изучить до последнего атома, разобрать на детали, как автомашину.
Только матушка-природа в один присест сметает то, что ей не надобно.

Вселенная добра и гневлива, но принимает всех и всё. Ко всему применяет свои законы, выше которых если и есть что, то мы об этом пока не знаем.
Эль, пошла думать дальше.
Спасибо.

Людмила Танкова   30.11.2011 20:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.