Грех и грешница

                «Всякая женщина - зло; но дважды бывает хорошей –
                Или на ложе любви, или на смертном одре»

                (Palladas de Alexandria (4th century) – «АР, X, 73»)


***

Грешник – это человек, всеми способами избегающий самопознания во имя чего-либо иного,
зная, что всё иное, присутствующее в мире, никакого значения для него не имеет!

Грешница – фальшивое понятие, ибо у всех женщин от одного слова «самопознание» начинается истерика.

Следовательно – грех невозможен!
Ни как понятие, ни как поступок.

Потому что всё в мире от женщины, а женщина… изначально безгрешна.


*

10 мая 2009

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →