Хах так...

Давайте придумаем формулировку для неудавшихся отношений по-современнее. Вроде той: не сошлись характерами. Например, «его позвала моя плоть» или на худой конец «нас влекла плоть». Это лучше, чем долго и пространно объяснять, почему отношения, бывшие твоей радостью и надеждой, вдруг оборвались. Можно было б просто сказать: ну, его влекла моя плоть. Не переспали, а утолили телесный голод. И всё нормально. Хорошо бы это ещё работало внутри тебя. Являлось достаточным основанием для спокойствия, сна, еды. Это могло бы быть так здорово. Сказать себе другой, которая ошиблась, о плоти, как о еде, воде, не относящимся к тебя землетрясениям на другом конце земного шара. Если б только мы не были едины. Если б только всё было хоть немного легче.


Рецензии
то, что мы все упрощаем, чтобы простить и его и себя, это факт...
только, знаешь, от этого все равно не легче...даже на чуточек(((

Екатерина Ив   27.02.2011 11:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →