Подумаешь...

А знаешь, говорят что жизнь тяжелая штука. И что бы полностью понять хотя бы свою жизнь ее следует прожить еще нескольео раз. Но по мне это полная херня. Ведь как может быть сложным то чего в принципе не существует? Если отмотать время назад что ты вспомнишь? Вот недавно поступил в универ до того закончил школу. После школы конечно же у тебя осталось множество отличных воспоминаний. Первая любовь первое свидание первый поцелуй первый секс хотя не буду копаться это не мое дело. И говорим мы не об этом. Так вот а до школы были садик с воспитателями твои пеленки крики. А что было перед этим? Конечно у тебя может оказаться феноменальная память и ты помнишь себя практически с роддома. Но все же. Что ты видишь за своим последним воспомнанием? Или вернее сказать за самым первым? Ничего. Густая липкая непроглядная тьма. А если промотать жизнь немного вперед? Что мы в итоге получим? Вот ты закончишь свой универ получишь диплом. Устроишся на работу. Женишся заведешь детей начнутся мутные и грустные семейные и рабочие будни. Хотя тут я могу ошибаться. У тебя все сложится как нельзя лучше. Дети будут рости радовать и огорчать тебя. Начнут слушать современную музыку которая раздражает тебя. Потом пойдут в универ и у них будет идти все так же как и у тебя. Пизжу. Ничего у них не будет так же. Потом ты начнешь седеть пенсия болезни вернее целые букеты и прочая гадость. Со временем ты ослабнешь твое тело превратится груду в старого некондиционного мяса и костей. И вскоре... Да ты не ошибся. Все та же густая пустота цвета угольной пыли которой ты так боялся в детстве и думал что из нее к тебе в постель заберутся гремлины о которых ты наконуге смотрел фильм.
Вот, видишь? Мы приходим из тьмы и во тьме растворяемся когда приодит наш черед. Тоесть исходя из самой елементарной математики начальной школы нашей жизни нет. Ведь если начальная точка пути совпадает с конечной, то сколько бы ты не бродил а пройденый тобой путь будет равен нулю. Значит независимо от того кем ты будешь и чего добешся в жизни все это не стоит и монеты ломаной.
Конечно может случиться так что твое имя будет жить в веках. Но будешь ли ты об этом знать? А даже если и будешь? Чем это сможет тебе помочь?
Твою мать, у меня с каждой секундой вопросов рождается больше чем ответов. Даже не знаю как закончить какой вывод сделать из своих слов. Потому наверное сделаешь его сам. Расскажешь мне потом. При следующей нашей встрече.


Рецензии