Весна!

2011г.

Наступил март. Греет солнышко. Побежали ручьи. Весна!..
Вдруг подул ветер. Набежали тучи. Замело, закружило…
Кто-то воскликнул: Где весна? Не будет весны!
Но… тучи опять уползли. Солнышко поднялось ещё выше. Стало ещё теплее. Весна!!.
И вновь запуржило…
И всё-таки – весна!!!
Долго пожил я на земле. И ни разу не видел весны, вдруг начавшейся ясным днём и плавно перешедшей в яркое лето. Это природа. Переходный период не может быть устойчивым. Поэтому…
Социализм это весна. Переходный период. Вот поэтому ленинский прорыв в социалистическую революцию мне понятен. Первыми весенними  капелями и заметными ручейками было восстание рабов под предводительством Спартака. Следующий ручей – Парижская Коммуна. Великая Октябрьская социалистическая революция решительно продвинула весь мир к прогрессу. Китайская социалистическая революция превратит это «снеготаяние» в бурные мировые потоки. И даже, если мировому империализму в союзе с китайским оппортунизмом (и их многочисленными помощниками на интернете) удастся на какое-то время снова приморозить эти весенние потоки, уже нет сомнений, что весна идёт полным ходом! Сойдёт снег! Зацветут сады!!! И… наступит лето. Будут и плоды. Увы, увы, в плодах будут и черви. Будем с ними бороться. И урожай будет отменный!


Рецензии
Я знаю - город будет,
Я знаю - Саду цвесть,
Когда такие люди
В Стране Советской есть!
...
...Так идут Державным шагом:
Позади - голодный пёс,
Впереди с кровавым флагом,
И за вьюгой невидим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз -
Впереди - Исус Христос.

Валерий Ветер   17.09.2023 22:32     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание и высокую оценку.

Человечество канонизировало Иисуса Христа, обожествив его, выбросив из его учения всё революционное. Этим оно его сделало безобидной игрушкой, удобной в использовании буржуазией в её собственных интересах. Примерно так говорит об Иисусе Христе В.И Ленин в своём основном труде: "Государство и революция".

То же самое буржуазия стремится сделать и с другими видными революционерами.

Михаил Андреевич Русин   18.09.2023 17:57   Заявить о нарушении
Какие проблемы с Христом? Открыл Евангелие и читаешь. Там довольно много революционного и обличительного в отношении внешней религии. Нужно читать самому, при этом прислушиваясь к себе... И самостоятельно размышлять.

Валерий Ветер   18.09.2023 22:31   Заявить о нарушении
Открыл Евангелие и читаешь? А кто публикует Евангелие, кто печатает текст и столько лет "заботится" о его "сохранении", разве не Церковь?

Михаил Андреевич Русин   20.09.2023 14:00   Заявить о нарушении
Поинтересуйся историей Евангелия. Но прежде этот Источник нужно прочесть. Иначе получается как в том анекдоте: не читал, но осуждаю.
В Евангелии ВСЁ является обличением церкви!
Прочти и убедись сам. Стыдно не знать таких вещей.
Все наши классики читали и ценили. Или Лев Толстой с Фёдором Достоевским - наивные мальчишки?

Валерий Ветер   20.09.2023 15:03   Заявить о нарушении
Лев Толстой был отречён от Церкви. Достоевский не имел возможности ознакомиться с учением К. Маркса и поразмыслить над ним. Для времени его жизни его религиозное мировоззрение было естественным. Сегодня же не знать учения Маркса, отвергать его, не ознакомившись даже с его основою - признак мировоззренческой отсталости. Евангелия издаётся и распространяется Церковью. Этим сказано всё. Церковь знает как морочить мозги доверчивым, легко верящим людям. У неё в этом многовековой опыт. "Бог терпел и нам велел", "на всё воля Божия", "Пути господни неисповедимы", "Не противление злу насилием" ( буржуй грабит тебя, но ты ему не сопротивляйся, он за всё ответит на том свете))))) и т.д., и т.п.

Михаил Андреевич Русин   20.09.2023 17:57   Заявить о нарушении
А как Вы относитесь к "божьему писанию" к Библии? Как это Бог (по Библии) сотворил Солнце только на третий день? А откуда взялись первые два дня без Солнца, до его сотворения??? ))) По Библии получается, что "Бог" сам не знал, что творил... А, может быть, это не знали те, кто от божьего имени писал Библию? Стоит призадуматься.

Михаил Андреевич Русин   20.09.2023 18:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.