Реинкарнация вымысел или истина?

Возможна ли реинкарнация душ человеческих?На этот вопрос убедительного ответа нет.
Это принимается только верой,память ничего нам не подсказует.Следовательно, это сокрыто от человека по воле Творца.
Христиане (ортодоксы) утверждают что,нет, ссылаясь на  избранника Иисуса Христа Святого Апостола Павла:И как человекам положенно однажды умереть,а потом суд(Еф 9;27-28).
Умираем однажды и суд,предельно просто о спорном.Но мы те,кто исповедует догмат о перевоплощеннии сошлемся на слова того,кто умер и воскрес из мертвых, пришествие которого мы ждем .
На Иисуса Христа,пришествие которого во второй раз не за горами.
Матфея 11:7-15 «Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!»
    Иисус Христос сделал  заявление о том, что Иоанн Креститель является обещанным Илией, о приходе которого пророчествовал пророк Малахия.


Рецензии
"Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти".

Имя Илия означает "Сила Божия". Христос сказал: "Если хотите принять, он есть "сила Божия". Отсюда создаётся впечатление о реинкарнации: Иоанн прищёл в духе Илии (имя) или Иоанн = Илия!

Тут игра слов, которая имеется также в Марка 15, 34-35. Христос говорил: Сила Божия, сила Божия, для чего ты меня покинула? А стоявшие говорили: Илию зовёт.
Да благословит Вас Господь

Владимир Кодебский   29.05.2011 19:26     Заявить о нарушении
Спасибо, все понял.

Уставший Странник   30.05.2011 18:26   Заявить о нарушении
Лично я помню несколько своих жизней...
частично...уверовала в реинкорнацию.

Соломония   02.01.2012 22:18   Заявить о нарушении
А почему частично?
Разве возможно это частично?

Уставший Странник   03.01.2012 15:23   Заявить о нарушении
Как пришли в этот мир Христос и Предтеча? Будучи на Небесах Духами, Они через материнское чрево были воплощены в человеческие тела став людьми! Вот вам и воплощение. После исполнения Своих миссий были умерщвлены по плоти, но вновь ожили Духом. Все предельно ясно.

Игорь Смольников   07.04.2012 10:38   Заявить о нарушении
Если б было все предельно ясно, не было б столь расхождений во мнении.
А Вы, я смотрю даете определенную критику мыслям Ильи П.и Гарнова, это Вы еще не ознакомились с идеей Сына Человеческого...., от-то б написали под вдохновением!

Уставший Странник   30.10.2012 18:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.