Секрет
- Мама, хочешь, я расскажу тебе свой секрет?
- Хочу.
- Далеко-далеко живут люди с большими крыльями. Они взлетают высоко-высоко и долетают до солнца. Потом солнце дует им на крылья, и люди кружатся в воздухе.
Никита отпускает мамину руку, поднимает ручки вверх и начинает кружиться.
-Откуда ты знаешь про этих людей?
- Знаю. Когда я был маленький, я уже знал о них.
Никита идёт некоторое время молча, потом продолжает:
- Есть один магазин, где ночью продают такие крылья. Ты мне купишь их?
- Не знаю. А кому бы ты хотел дать крылья?
- Всем, конечно, - уверенно отвечает мальчик.
- А кому всем? – допытывается мама.
- Тебе, папе, Саше, Алёше, бабушке – всем. Не дам только тем, кто ругается. Тогда в небе никто не будет ругать, и мы все будем летать.
Мальчик опять отпускает мамину руку и показывает, как он широко размахивает крыльями и быстро летит вперёд. Наконец, он успокаивается, берёт маму за руку и прерывисто вздыхает.
- Вот такой мой секрет.
На небе появляются первые звёзды. Мама и сын поворачивают к своему дому. Уже пора спать, а на лице Никиты ещё светится мечта о больших крыльях и высоком небе.
Свидетельство о публикации №211040501633
Семья описанная Вами в рассказе, интересная очень и воздушная! Мама добрая и к увлечению сына веществами разными, изменяющими сознание и позволяющими летать относится с пониманием... Летчики оба!
В добрый путь Вам любительница фантазий! Очарован ярким талантом и уникальной подачей материала. Мысли редки и оные совсем не тратятся, каждое слово на строгом учете. Ваш навеки!
Я Ваш ласковый Шмель! Шутка! А Вам только громада +++++++++++++++++.....
Творите и не останавливайтесь! Буду прилетать, радовать Вас и опылять ... Шутка! В полном экстазе....
Валерий Юрмин 17.08.2026 10:30 Заявить о нарушении
Елена Север-Александрова 20.08.2026 19:27 Заявить о нарушении
Даю разъяснение на мой, что повторяю, шуточный коммент. От прочтения Вашего рассказа остается какой-то неуловимый дух волшебства. В связи с чем посчитал возможным сравнить Вашу Маму с сыном из рассказа с "летчиками", т.е. в простонародье "фантазерами или лицам, летающими во снах". На молодежном сленге это могут быть также лица, употребляющие вещества, вызывающие миражи. С улыбкой!
Цель оскорбить автора себе не ставил. Надеюсь на понимание.
Ваш случайный читатель.
Валерий Юрмин 20.08.2026 21:53 Заявить о нарушении