Записки. Учение

Ну и обучение же у нас!В любой области и любой предмет так исказят и усложнят словами,что любому/мало-мальски знакомому с данным вопросом человеку/эта система покажется как "почесать левой ногой правое ухо".Нет бы обьяснить все просто и ясно.нет же,многие учителя,задрав носы,обьясняют "сложную" тему таким высокопарным слогом и таким витееватым словоречием,что,право,нужно иметь немалую смекалку и волю,чтобы что-то понять.И все говорят о сложности своей программы.Даже если она "выеденного яйца"не стоит.

Как тут не вспомнить школы периода средневековья.Ученики машинально заучивают длиннющие фразы того,что не понимают.Формалисты из них может и получатся,а вот специалисты вряд ли.

А ведь столько времени прошло.Пора бы об этом подумать...


Рецензии
Это правильно.. Но ведь суть в другом.. У нас школа тоталитарного типа, готовит работников и солдат, вместо духовности забивает техническими и идеологическими знаниями. А во всем мире другие принципы обучения. Там детей учат музыке, ритмике, танцам, рисованию, иностранным языкам, философии... а потом уже точным наукам..

Воловой-Борзенко   10.12.2015 00:05     Заявить о нарушении
Эх,хоть бы нормально учили!/это ж ужас что школам дают "свыше"/А в остальном я считаю что ребенок должен иметь основные знания,а уж потом "по профилю" что ему ближе.

Ирина Давыдова 3   10.12.2015 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.