Кисти и краски

С утра хотел стать кусочком матэ, чтобы медленно, почти вальсируя, осесть на дне кружки. Я бы смотрел сквозь толщину воды на себя другого, настоящего, на выражение знакомого лица, на дымок в серо-голубых глазах и морщинки от постоянного хохота, который подсказывает, как быть.

Я бы сидел тихо, не шевелясь, и слушал. Кусочки матэ рассказали бы мне о том, как красиво в Перу и как ты красива, когда сидишь там, далеко. В глазах дымились летние костры, но когда кто-то окликнул меня, всё растворилось за мгновение.


Рецензии
Смысла особого нет, но красиво. Мне понравилось.
+1

Блинов Евгений   12.04.2011 23:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →