Табу

Потерпел крушение танкер. Из всей команды спасся только мертвецки пьяный боцман – его на поверхности воды удержало огромное пузо.
А всего через несколько часов  похмельный и жутко матерящийся морской волк обнаружил себя  на малообитаемом  острове.  Он был гол и примотан лианами к деревянному вертелу.   
Дикари из местного каннибальского племени тунга-тунга старательно натирали  его какими-то резко пахнущими  травами перед тем, как подвесить над раскочегаренным костром.
Боцман икнул и рыгнул. Дикари от его амбре попадали в обморок. Заросший по самые брови  вождь  племени нахмурился. Внимательно всмотревшись в боцмана, он спросил:
- Рюсски?
- А хотя бы,  – независимо буркнул боцман. 
Потом тягуче сплюнул и сказал:
- Слышь, ты, морда дикарская. Я с бодуна  никак  не врублюсь, че это вы тут замутили. Но пока не дадите похмелиться, я на это не подписываюсь!
Вождь  не ответил боцману, но озабоченно помял ему живот с правой стороны и что-то буркнул своим очнувшимся соплеменникам. Те недовольно загомонили.
- Твой вава, цирроза, - объявил вождь на ломаном русском.   
- А ты че, врач, что ли?- удивился боцман.
- Быль судовый  врача, стала вождь, - объявил предводитель дикарей и продолжил осмотр потенциального  ужина. Он поочередно оттянул веки боцмана, заглянул ему в глаза  и скривился:
- Гепатита!   
Заставил открыть рот, высунуть язык, на секунду задумался и выдал очередной диагноз:
- Диабета!
 Потом что-то каркнул своим  приунывшим подданным. Те с кряхтеньем перевернули боцманскую тушу на живот и  испуганно брызнули в разные стороны.
Вождь брезгливо сморщился:
- Вау, диарея!
А приглядевшись, ошеломленно покачал головой:
- Геморрой… Найн – геморроище!
И объявил дикарям, повелительно указав пальцем на боцмана:
- Табу!      
В тот вечер разочарованное племя снова ужинало печеными бананами. А несъедобного боцмана спровадили с острова от греха подальше, отдав ему одну из своих пирог и снабдив таки баклагой с кокосовой бражкой…


Рецензии
Класс. Прямо про нашего боцмана, который хотел экипаж развлечь перед тем, как пароход был торпедирован.

Валерий Каменев   09.05.2011 14:37     Заявить о нарушении