Мыслишка-7

Помните замечательный фильм "Гараж"? Тот, где 28 сотрудников НИИ конфликтуют из-за ограниченного количества гаражей?
Среди них:
-младшие научные сотрудники с зарплатой около 100 рублей;
-пенсионер-ветеран;
-мать-одиночка.
 У каждого из перечисленных уже есть автомобиль. Лишь гаража не хватает. Бедность,да!?

Лия Ахеджакова:"Снимали уже в конце эпохи застоя, в атмосфере затхлости. Я чувствовала себя в болоте, покрытом мерзкой ряской!".

Видимо, у госпожи Ахеджаковой уже был гараж в то время.
 В фильме героиня Ахеджаковой защищала справедливость, обиженных и угнетенных. Сейчас - выступает в защиту М.Ходорковского. Беднее человека не нашлось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →