Чего они нагнетают?!

Чего они нагнетают ?!

США и их союзники чувствуют, что время их экономического (а в итоге и политического ) диктата в мире сочтено. Используя преимущество в трудовых ресурсах и мощную ресурсную поддержку России,  к первым местам уверенно продвигаются Китай и Индия. Россия обошла Великобританию, Францию и Италию, которым в 90-е годы заметно проигрывала. Если Россия эту позицию не потеряет, а за счёт ресурсных преимуществ обойдёт и Германию, то перспективы у страны будут вполне надёжные. Вот это-то и раздражает её «друзей». Особенно явная эффективность при любых оговорках курса В.В.Путина.  Стабилизации в России они никак не хотят, постоянно провоцируя в мире - в основном поближе к России, - всевозможные напряжения. А Россия вместе с тем явно крепнет.

А на вторых ролях наши "друзья" по традициям колониализма ( не осознавая роль народов России со времён ранней Скифии в формировании многих народов на планете, включая западных индоевропейцев)  жить на планете не готовы.
Стоит им всё-таки к этому готовиться и учить хотя бы китайский язык...

http://ru.wikipedia.org/wiki/ Список стран по ВВП ; http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP) и др.


Рецензии
Пётр, им не стоит учить китайский язык. Миру следует готовиться к другому :

Проблема лежит ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ. И единственным вариантом выхода из Мирового кризиса будет Война. Возможно Катаклизм. Или... что именно, об этом сообщат позже.
Мир взаимосвязан. Без Америки не будет Китая. А без Европы, которая уже трещит по швам - не будет России.

Скоро будет очень интересно. Следите за новостями.

Роман Барнет   17.05.2011 19:25     Заявить о нарушении
Теперь понимаю, что в рецензии ссылку не разместить. Очень жаль. Рискну кинуть её Вам на почту.

Роман Барнет   17.05.2011 19:27   Заявить о нарушении
Роман, мир хоронили тысячу раз. Понятно, есть и печальные варианты.
Конечно, развитие страны только внутри самой себя - перспектива не очень. Но Россия без Европы и США, без олигархов и т.п. проживёт. Есть чем жить. Однако, думаю, США и Европа тоже выживут. Космополитизму и неомасонству надо прекращать топырить пальцы над всем миром.

Петр Золин 2   18.05.2011 02:26   Заявить о нарушении
Боюсь, что Вы под впечатлением этого...

Проповедник из США объявил, что конец света наступит 21 мая 2011 г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск). Об этом 89-летний Гарольд Кемпинг из калифорнийского Окленда сообщил в эфире радиостанции Family Radio Network, вещающей на всю территорию Соединенных Штатов.
Кемпинг утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Господа Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли, уточняет газета Independent. Всех остальных ангелы распределят в "места не столь отдаленные" от небесного рая.
Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились. В прошлый раз проповедник назначил Второе пришествие Христа на 6 сентября 1994 г., однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется. "Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так", - заявил он на прошлой неделе.
Бывший инженер-строитель Гарольд Кемпинг ежедневно обращается к радиослушателям через собственную радиосеть, которую он основал в 50-х гг. прошлого века. Она насчитывает свыше 60 радиостанций на территории США, финансируется за счет добровольных пожертвований и обращается на 48 языках к многотысячной аудитории по всему миру. В свете предстоящих событий, Family Radio Network проводит активную информационную кампанию. В числе прочего, на территории США размещено более 2 тыс. рекламных плакатов с лозунгами о грядущем конце света.
Отметим, что, по данным социологов, в последнее время в США наблюдается рост апокалипсических настроений, связанных с тревожными событиями на Ближнем Востоке и в Японии, где продолжаются работы по ликвидации аварии на АЭС "Фукусима-1". Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.
http://www.utro.ru/articles/2011/03/29/965522.shtml

Петр Золин 2   18.05.2011 11:59   Заявить о нарушении
Боже, какие глупости... )))
Пётр, вспомните известную советскую комедию и посмотрите на проблему "ширше". Какие "концы света"?.. О чем Вы говорите?.. Взгляните на краеугольный камень всех Мировых проблем! Посмотрите наконец "Дух времени" (все три части). Ощущение, что вы немного не владеете информацией и совсем не следите за новостями.

Этого шизоида-пастора из США ещё настигнет кара. Мне его просто жаль. Реальность абсолютно в другом.

Роман Барнет   18.05.2011 20:59   Заявить о нарушении
То есть нижеследующее (и Ваще вышесказанное) не в духе пастора ?!

"Проблема лежит ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ. И единственным вариантом выхода из Мирового кризиса будет Война. Возможно Катаклизм. Или... что именно, об этом сообщат позже..."

Жду сообщений

Петр Золин 2   18.05.2011 22:04   Заявить о нарушении
http://www.proza.ru/2010/02/15/1130
Это в "Духе времени"...

Петр Золин 2   18.05.2011 22:20   Заявить о нарушении
Пётр, перемены (необратимые!) в Мире уже настолько очевидны, что их невозможно не заметить. Мир уже никогда не будет таким, как прежде. Забудьте Кисинджера. И забудьте статьи-исследования 2009 года. Не смотрите в сторону того, что было раньше. Планета изменяется с каждым днем. И космос, кстати, тоже.

То, что сейчас происходит на Востоке - только начало. Конфликт с Израилем - не разрешим априори. Он разрешим только Сверхрадикальным хирургическим методом - депортацией ВСЕХ мусульман из Израиля и Ливана.

А проблемы в экономике - ЕЩЁ ГЛУБЖЕ!

Помните, что со Вторым Кризисом (Великой Депрессией) помогла справиться именно Вторая Мировая война. И ничто иное!

Почитайте последние экономические сводки из США. Они больше не смогут бесконечно занимать.

Роман Барнет   18.05.2011 23:05   Заявить о нарушении
Чтобы не воевать (это крах планете), ядерные страны вынуждены будут договариваться. Как бы трудно не было.

Петр Золин 2   18.05.2011 23:07   Заявить о нарушении
И вот здесь (это вполне возможно) вступит в игру оружие нового поколения, несущее в себе создание искусственного катаклизма, в последствии НЕДОКАЗУЕМОГО. Никто за это отвечать не будет. Игра на сто шагов вперед.

Роман Барнет   19.05.2011 02:25   Заявить о нарушении
Катаклизмов и естественных хватает. А борьба добра и зла - многотысячелетние реалии. Кто на что ставит. Ратую за деятельный оптимизм.

Петр Золин 2   19.05.2011 04:30   Заявить о нарушении