Осенняя скука

Низкие усталые крыши
Водостоками влагу лижут.
Одинокие желтые листья
Ветер на ветки нижет.

Дождик мокрыми плетками
Распугал говорливых ворон.
Город смотрит на осень жалобно
И моргает глазами окон.

Дождик - слезы усталого путника,
Словно стон от тяжелого бремени.
Осень-пора тоскливая,
Осень-пора безвременья.


Рецензии
Очень уж Маяковский проглядывает. Хотя весьма.

Игорь Телок   01.07.2013 19:57     Заявить о нарушении
Вот что умиляет в прозе и поэзии, тужишься, вроде, вполне искренне, а это уже кем-то написано...задолго до тебя. :-)
Это давнишнее, еще в школе училась...Очень может быть, что в ту пору изучали творческое наследие Маяковского. Забавно :-)
Спасибо!
Всех благ Вам!
С уважением,

Лемонтри   01.07.2013 23:58   Заявить о нарушении
Поэтому Лев Николаевич и назидал - нечего, мол, читать всяких.

Игорь Телок   02.07.2013 02:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →