Лесть недоумка

                ЛЕСТЬ НЕДОУМКА



      Недоумок - это недодумок, т.е. человек думал, но не додумал. Если он постоянно экономит на мышлении, экономит ресурсы, которые были бы потрачены на процесс мышления в случае многих вариантов его, получения разных результатов, то становится недоумком. Это не хорошо и не плохо, это просто такая стратегия жизнедеятельности. Если молодой человек поступает в учебное заведение, где ему за то, что он получает услуги образования, еще и платят стипендию, то зачем ему еще и думать по поводу этого экономического казуса? Платят? Значит так надо. Он же экзамены сдал. Баллы набрал. Вот ему и платят. А те, кто экзамены не сдали, тем не платят и услуги им образовательные не оказывают. Вот так-то. Вот и не только обучают меня бесплатно (для меня бесплатно, а именно это главное), но еще и стипендию платят. Это потому, что я способный такой. Конечно, преподаватели кушают, даже машины покупают. Короче, тратятся ресурсы на меня, но не мои же! Значит кому-то так надо. А меня это очень даже устраивает.                о     Состоявшийся недоумок на этом этапе, если его не понуждать, прекращает думать. Если бы он не был недоумком, то узнал бы кой-чего... Ведь молодую лошадь тоже бесплатно обучают. Он, таким бы образом, догадался, что его общественное положение эквивалентно в определенном отношении положению лошади. И плюнул бы он на такое образование.
      Некий автор ПРОЗЫ.РУ Анатолий Федоров меня, по его мнению, обругал. Но если бы он хорошо подумал, то сделал бы правильный вывод: он мне очень польстил. "Пребывайте и далее "бзик-физик" в своей УБЛЮДОЧНОЙ реальности НЕПРИЗНАННОГО гения." Ясно дело, что Анатолий Федоров никак не может знать моей "ублюдочной реальности", следовательно, он имеет дело со своей версией моей ублюдочной реальности, которая такова, каков сам Анатолий Федоров. "Жаль, конечно, не свихнувшись мозгами Вы были бы полезным человеком, а так ...что-то с окончанием на "О"" ЛукашенкО что ли, или ФукО?
      Понятное дело, если я кого-то просто так объявляю недоумком, то тем самым определяю себя таковым, т.е. недоумком. Но я дал конкретные признаки тех, кого я считаю недоумками:
1) они считают, что свет попадает к ним через зрачки глаз; 2) звук попадает к ним через уши;3) запахи - через нос; то есть они не понимают, что сами формируют зрительные впечатления (свет и цвет, в частности), звуковые впечатления (звук, в частности); они страдают рецепторной зависимостью или рецепторной неадекватностью; 4) они считают, что могут иметь чужие мысли, идеи, взгляды, установки, т.е. не понимают, что могут иметь дело только сос своми мыслями, идеями, словами..., но с версиями мыслей других, также идей, взглядов и установок; 5) они считают, что действовать могут не только физические тела и поля, но и физические величины (силы, энергии, время и т.д.). А это уже нечто иное, чем просто заявить: ты - недоумок.


Рецензии
Вы ГЕНИЙ Вселенной-это вам говорит ШИЗОФРЕНИК=Шар Источник Знаний Огненной Философии Разума Единственный Неисчерпаемый Интеллект Космоса=ШИЗОФРЕНИК.
С любовью ДУРАК,но не дурак.
На УМНЫХ-патологию человеческого мышления ГРЕХ обижаться, ибо Труслив Ум стать МУДРОСТЬЮ и СВЯТОСТЬЮ.
А что вы хотите ФОТОГРАФИЯМИ сказать новое БОГУ-Творцу Вселенной.
Рескните написать миниатюру-Ответ на заданный вопрос.

Виктор Хажилов   06.09.2011 18:39     Заявить о нарушении
В отношении гениальности согласен. Было такое дело, грешен. А миниатюру я написал до того, как Вы о ней подумали. Но она такая миниатюрная, что никто ее не замечает. Вот и Вы просмотрели.
Спасибо за внимание.

Зик Физик   06.09.2011 22:28   Заявить о нарушении
БОГ вас видет НАСКВОЗЬ и для вас РАДУГУ придумал, чтобы вы его РАДУГУ фотографировали и думали,как стать МУДРЫМ и СВЯТЫМ.

Виктор Хажилов   06.09.2011 22:34   Заявить о нарушении
Чей бог? Ваш или мой? Если Ваш, то микроскоп бы ему нужен, чтобы миниатюру мою не просмотреть. А вообще, хватит бы, а? Чо то ноне не хотца мне ДУРАКА валять.

Зик Физик   06.09.2011 22:46   Заявить о нарушении
БОГ Один на всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ваш БОГ кому другому нужен и что он конкретно знает о размерах Вселенной
Вот и спросите вашего Бога и сопоставим РАЗМЕРЫ Вселенной.

Виктор Хажилов   06.09.2011 22:51   Заявить о нарушении
А что в ваших миниатюрах БЕСКОНЕЧНО малое, чего не видно в ТЕЛЕСКОП!?

Виктор Хажилов   06.09.2011 22:52   Заявить о нарушении
Но в Академгородке было много НИИ. Вот на них-то я нацелился. Было много академиков. Вот их-то я решил изучать.

Виктор Хажилов   06.09.2011 22:53   Заявить о нарушении
Вся ЗАВСЕЛЕННАЯ ТАМ. ПРОЩАЙТЕ.

Зик Физик   06.09.2011 22:53   Заявить о нарушении
А я ПРОЩАТЬСЯ не Хочу.
Ты Позави-Я прилечу.

Виктор Хажилов   06.09.2011 22:55   Заявить о нарушении
У меня своя физика, логика, математика и прочеее такое, а у других - другие. Если бы не 44-х летние мои безрезультатные поиски наук, то может быть, я бы считал иначе, но пусть другие их ищут. С меня достаточно.

Виктор Хажилов   06.09.2011 22:56   Заявить о нарушении
А почему не указан автор, которого цитируете?

Зик Физик   06.09.2011 22:59   Заявить о нарушении
ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А где СПАСИБО?

Виктор Хажилов   06.09.2011 23:01   Заявить о нарушении
Спасибо в миниатюре. И...Уважаемый Хажилов! Наш исследовательский коллектив - единственный в России исследовательский коллектив естественно-научного направления, который удовлетворяет свое любопытство на свои кровные, т.е. за свой счет. Это частный исследовательский коллектив. Сейчас мы оборудовали 20-футовую барокамеру для исследований (батискаф в атмосфере). Сами понимаете, что это миллионы (рублей). Результаты же мы делаем достоянием всех. Если бы вместо ...Вы организовали бы сбор средств для пополнения нами оборудования для исследований и на содержание наших животных, то мы бы не отказались средства принять с благодарностью (а в Вашу честь назвали бы какой-нибудь открытый новый эффект, закон или формулу).
Спасибо за внимание.

Школа Опытного Неофизика   07.09.2011 09:41   Заявить о нарушении
Ознакомился с Вашими публикациями по поводу раскопок. Вопрос о средствах отпадает. Удачи.

Зик Физик   07.09.2011 12:03   Заявить о нарушении
А вам ОБОРУДОВАНИЕ послано ШИЗОФРЕНИКОМ солнце в СТРОЕНИИ МОДЕЛИ АТОМА ВОДОРОДА-вся ИСТОРИЯ происзождения Вселенной.
Дай БОГ ИЗВИЛИНОК всему вашему коллективу ОСМЫСЛИТЬ и ПОНЯТЬ ТАЙНУ и ОТКРОВЕНИЯ Атома Водорода.
Вот вам и перечисленны ЗОЛОТО -имя которому число 789.
С любовью ДУРАК,но не дурак.
Что вы там новенького сказали, чего нет в Строении Модели Атома Водорода-Книги книг БИБЛИЯ!?

Виктор Хажилов   07.09.2011 14:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.