Почему воздух имеет статичный заряд

Мы до того привыкли что воздух сжимаем, что не ищем пружину, приводящую к таким действиям. Вода имея те же молекулы, связанные между собой находится на предельно близком расстоянии, и только воздействие электричества придаёт каждой молекуле воды статический заряд, разделяющий на всегда три молекулы. Полученный заряд может увеличиваться или уменьшатся в определённых пределах, но уже никогда не потеряется полностью, пока не сгорит во взаимном гашении заряда. 
Итак мы имеем статически заряженные молекулы воздуха достаточно далеко отстоящие друг от друга, они не могут приблизится, и для их сближения, требуются огромное давление, в результате заряды оказываются изолированные,  вода же пыль пепел и прочие мелкие частицы не имея отталкивания, и статического заряда,  легко соприкасаются с молекулами воздуха, становясь невольными переносчиками повышенного заряда, водорода и кислорода. Заряд на поверхности кислорода в результате движения может повышаться, или понижаться,  что делает его статичным.
Человечество, наблюдая за молнией, и видя дождь, придало каплям дождя статические свойства, не взирая, на то, что вода всегда была проводником, и убийцей статики. Учёные упорно отстаивают феноменальные способности воды, иметь в себе противоположные качества, быть проводником, и полным диэлектриком сохраняющим статический заряд, что  привело науку, к заблуждению, так что мы теперь живём в сплошном вранье, от процессов погоды, до движения Солнца и планет.
 Но теперь неправды рухнули, и мы увидим мир совершенно другим, познаем законы, о которых  не догадывались, и мир вокруг нас, преобразится.


Рецензии
"Человечество, наблюдая за молнией, и видя дождь, придало каплям дождя статические свойства, не взирая, на то, что вода всегда была проводником, и убийцей статики."
Не могли бы вы прояснить этот фрагмент: вы считаете, что вода не может переносить и сохранять статическое электричество на том основании, что она пусть и слабый, но проводник?

Валерий Жидовоз   11.06.2011 19:30     Заявить о нарушении
Все известные материалы имеющие статический заряд отталкиваются друг от друга, это волосы встающие дыбом, это вещи расправляющиеся в пространстве, это пенопластовые шарики которые невозможно собрать в пакет, потому что стремятся выпрыгнуть от взаимного отталкивания, это полоски бумаги в статоскопе. Всех их объединяет статический заряд, действующий на взаимное отталкивание.

Давайте поищем подобное поведение молекул воды, если да то каким образом они собираются в капли. Известны ли нам лабораторные эксперименты со статически заряженными молекулами воды, и как долго существует заряженная субстанция. Я думаю, что если бы существовало подобная субстанция, это было бы необычайно интересное паровое облако, причём не конденсирующиеся под действием статического заряда.
Но на Ниагарском водопаде не происходят подобные вещи. Почему кроме тумана мы не видим статического тумана, где капли не образуются, и можно оставаться сухим. Почему в горах находясь непосредственно в облаке, ещё никто не обнаружил таких свойств.
Их просто не существует.

Виктор Губков   12.06.2011 08:47   Заявить о нарушении
Забавно. Поясните, пожалуйста:

1. На каком основании вы делаете вывод о несуществовании и неприменении подобных субстанций -- вы просто не нашли сведений о подобном, вы имеете какие-то выкладки, которые доказывают невозможность подобного, или это "внутренне убеждение"?
2. Почему вы считаете, что пройдя сквозь облако из заряженных капель воды можно "остаться сухим"? Ведь заряженные объекты тяготеют к диэлектрикам(легко проверить).
3. Почему вы считаете, что такое "паровое облако" не будет конденсироваться в электрическом поле? Ведь, будучи помещено между двух пластин заряженного конденсатора, оно очень скоро притянется к одной из пластин и сконденсируется в воду.

Валерий Жидовоз   12.06.2011 18:44   Заявить о нарушении