О гражданском обществе..

Толочь воду в ступе? (моя заметка для ЛГ)

Гражданское общество-это общество граждан,а не подданых его величества, то есть население РЕСПУБЛИКИ,буржуазной республики,где ОСНОВНАЯ сформа хозяйствования есть ЧАСТННАЯ собственность на всё и вся...Именно при этом условии ГОСУДАРСТВО получает средства От НЕЗАВИСИМОГО владельца собственности, живёт за счёт этих налогов, ЗАВИСИТ от НЕГО...Совокупность таких ПОЛНОМОЧНЫХ и СУВЕРЕННЫХ собственников и образует костяк Гражданского Общества...В США это полной мерой ПРЕДСТАВЛЕНО. Кого представляет НАШ гражданин,не имеющей собственности,в массе своей, кроме своих рабочих рук и мозгов,которые он "сдает в аренду" ХОЗЯИНУ, крупному капиталисту или государству?! Наше "гражданское общество" кормится с рук капиталиста или государства,полностью зависит от них..


Рецензии
не вижу логики ,так....с ваших слов нужен ли нам этот Костяк Буржуазного Общества чтоб мы не были зависимы от Капиталистов или Государства?

и еще в первой строке.... какая разница гражданин или подданный ? два названия одного и того же самого в современном обществе, указывает на правовой статус личности в гос-ве ? что Вы этим хотели сказать?
чувствуется что у Вас слабоватая база идейных источников , мне кажется что Вы в полной мере не понимаете разносторонность разных идеологических систем, и свою дать не можете.
ну я конечно же желаю Вам успехов в науке и понимании происходящего НО на броневик с Рупором вам еще не пора, я бы под ваш флаг не стал)
(без оценки)

Сплетник   20.09.2011 10:10     Заявить о нарушении
Сплетник! Не сплетничайте-а рассуждайте...О гражданском обществе я написал, исходя из идеологии БУРЖУИНСКОГО государства...Отсюда я делаю ОТСТРАНЁННЫЙ вывод: если наши капиталистические управители и их идеологи хотят ИМЕТЬ гражданское общество, то они ВСЕМЕРНО должны развивать СРЕДНИЙ класс...Я же ПРОТИВ КАПИТАЛА во всех его видах,поскольку идейный сторонник МАРКСА..
Гражданин=это член РЕСПУБЛИКИ, подданый-лицо ФЕОДАЛЬНОГО общества..На броневик я НЕ залезу (стар 77 лет и СИЛЬНО болен!)
Если хотите большее знать, то прочитайте "Как Ленин извратил МАРКСА"(http://www.proza.ru/2010/04/23/526 )
С уважением.Анатолий Фёдорович.

Анатолий Фёдоров   20.09.2011 10:28   Заявить о нарушении
хорошо, чем отличается представитель среднего класса от обычного пролетария и может ли он иметь в частной собственности средства производства? и не противоречит ли это идее равенства в коммунистическом обществе? и чем должен отличаться Ваш представитель среднего класса от упоминаемого Вами Буржуа.?
с ув. Саша

Сплетник   20.09.2011 10:45   Заявить о нарушении
Отвечаю и в последний раз:
- чем отличается представитель среднего класса от обычного пролетария
Представитель среднего класса- это может быть ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЙ наёмный работник, имеющий и свой маленький бизнес (совладелец акций)

и -может ли он иметь в частной собственности средства производства?
уже ответил,ДА!!
-не противоречит ли это идее равенства в коммунистическом обществе? и
ПРОТИВОРЧИТ

- чем должен отличаться Ваш представитель среднего класса от упоминаемого Вами Буржуа.?
Только двойственностью своего ПОЛОЖЕНИЯ и как НАЁМНОГО работника и как владельца средств производства (например,автомастерской с работниками)

Анатолий Фёдоров   20.09.2011 10:58   Заявить о нарушении
А чего это Вы мои замечания удаляете? как это называется?

Сплетник   20.09.2011 13:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.