C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Кот и попугай

Знакомая рассказала мне очень забавный случай.
У ее приятелей был попугай породы ара.
Это - такая большая птица, с красивым цветным оперением и огромным клювом.
Да вы видели, наверное...
Так случилось, что приятелям надо было на недельку уехать, и попку пристроили на время к одному товарищу, у которого жил кот, считающий себя главным, если не во всем мире, то уж в квартире – это точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол, и кот тут же занял весьма враждебную позицию по отношению к гостю: начал бросаться на прутья, всячески угрожать и демонстрировать свои когти да зубы.
Но так как попугай - не канарейка, да и клюв у него весьма серьезный, то новый хозяин решил клетку открыть и поглядеть, что будет...
Клетку отворили, попугай вышел, огляделся и направился прямиком к коту.
Кот сначала - шерсть дыбом, рванулся в бой, но потом как-то сник, обмяк и начал потихоньку пятиться задом, а попугай, знай себе, бодро шагает на него.. Когда кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и громким грассирующим голосом спросил (он, оказывается, был говорящим!): "ЧАЮ ХОЧЕШЬ?"
Котик описался и потом три дня безвылазно сидел под диваном…


Рецензии
Невредно иногда встречаться с внешним миром, хотя бы, с некоторыми его проявлениями. Происходит переоценка ценностей! :) У меня же произошла однажды история, с точностью до наоборот. Приехали ко мне как-то в гости друзья, вместе с молодым мраморным догом, весьма крупным экземпляром. А у меня, на тот момент, жила кошка, весом, примерно, килограмма полтора, но с самомнением как у саблезубого тигра, по меньшей мере. Входят в прихожую гости с догом, а навстречу из комнаты моя кроха, в виде пушистого шарика. Пес к ней, знакомиться. А кошка встает на задние лапы и наносит ему серию мгновенных ударов по морде. Пес от неожиданности, пятится назад, а вдохновленная успехом кошка продолжает наступать и бить по морде. Бедняга пес прижался к двери и описался( лужа большая получилась). После этого кошка успокоилась, опустилась на четыре лапы, "закопала" деморализованного врага и продефилировала в комнату, села на пороге и пристально смотрела на несчастного гостя. Пришлось тому ночевать в ванной комнате, во избежание дальнейших казусов. Хозяин только и сказал: "Смелость города берет!" Как позже сообщили мои друзья, после этого визита, пес навсегда потерял свою дурную привычку сбегать от хозяев и гонять окрестных кошек. Но Ваша история гораздо необычней и веселее. С уважением, Инга.

Инга Риис   16.04.2017 20:57     Заявить о нарушении
Замечательная и поучительная у вас история.
Вдохновляет. Большое спасибо!

Валерий Сергеев Орловский   17.04.2017 09:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.